Байк-квест в Свердловской области

С 14 по 20 июня в Свердловской области планируется провести грандиозный мотопробег по самым интересным туристическим достопримечательностям региона. Уже известно, что мотопробег пройдет по маршруту: Екатеринбург, Невьянск, Нижний Тагил, п.Висим, с.Мурзинка, Липовские карьеры, Реж, Арамашево, с.Мироново, Алапаевск, Туринск, Ирбит, Талица, с.Бутка. И завершится большим гала-концертом в Заречном.

Идея мероприятия принадлежит оргкомитету фестиваля «Старый Новый Рок». Пробег поддержат региональное Министерство экономики и Министерство культуры, а также Центр развития туризма Свердловской области, которые планируют с помощью яркого мероприятия привлечь внимание общественности к новому туристическому проекту нашего региона - «Самоцветное кольцо Урала».

Планируется, что колонна, состоящая из 200 человек (музыканты, байкеры, журналисты, технический персонал) в течение 7 дней будет передвигаться по городам  Свердловской области, входящим в «Самоцветное кольцо»,  делая остановки в шести знаковых городах Свердловской области, в каждом из которых пройдет концерт хедлайнеров фестиваля «Старый Новый Рок» и местных молодых групп. Параллельно в каждом городе  будет насыщенная экскурсионная и досуговая программа не только для байкерского сообщества, но и всех желающих. Кроме того, байкеры от имени  Ассоциации мотоклубов Урала выразили готовность провести в каждом из городов различные благотворительные акции.

Как пояснил директор департамента поддержки малого и среднего предпринимательства и туризма министерства экономики Свердловской области Александр Породнов, «новый туристический продукт нашего региона «Самоцветное кольцо Урала»  позиционируется как автотуристический кластер, идея провести по этой территории мотопробег - логична. Если мероприятие окажется успешным, оно может стать ежегодным и в перспективе превратиться в визитную карточку нашего региона».

Пока у предстоящего байк-пробега нет своего имени. Поэтому у Вас есть уникальная возможность придумать этому мероприятию свое название!  Участник с самым лучшим названием  получит приз! Предложения принимаются до 30 апреля 2014 года!

Свои предложения можно посылать на почту ortso@mail.ru.

Справки по телефону (343) 350-05-25

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle