В Бангкоке отменено чрезвычайное положение

Туристическое управление Таиланда (TAT), 21.03.2014 12:46
Просмотров: 9407
Решением кабинета министров временного правительства Королевства Таиланд в Бангкоке отменено чрезвычайное положение, которое действовало на территории города Бангкок, провинции Нонтхабури, района Банг Пхли провинции Самут Пракан и района Лат Лум Кео провинции Патхум Тхани с 22 января 2014 года. Официальная дата отмены чрезвычайного положения – 19 марта 2014 года. Кроме того, кабинетом министров было принято решение о введении закона о внутренней безопасности, который вступит в силу также 19 марта 2014 года.
 
«Чрезвычайное положение в Бангкоке и близлежащих провинциях создавало некоторые, хоть и небольшие, неудобства для туристов в Таиланде. Его отмена – это в первую очередь очень хороший показатель того, что в Таиланде очень высоко ценят мир и гармонию. Кроме того, это отличный повод запланировать путешествие в Бангкок в ближайшем месяце – апреле, когда по всему Таиланду будут отмечать тайский новый год – Сонгкран» - прокомментировал новость глава Туристического Управления Таиланда господин Тхаватчай Аруньик.
 
Все магазины, отели и торговые центры Бангкока и всего Таиланда работают в обычном режиме. К услугам туристов различные виды общественного железнодорожного транспорта – монорельсовая линия Скайтрейн и Бангкокское метро, а также множество видов автомобильного общественного транспорта.
 
С 5 по 20 апреля 2014 года весь Таиланд отмечает тайский новый год – Сонгкран, в рамках празднования которого на всей территории страны будут проведены различные мероприятии – фестивали, парады, церемонии и прочие активности.
 
В 2013 году Таиланд посетило 26,7 млн туристов, из которых 1,7 млн российские. В 2014 году Туристическое Управление планирует достигнуть отметки в 28,6 млн туристов со всего мира.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме