Московский аэропорт Домодедово подвел итоги конкурса пунктуальности за февраль 2014 года

Московский аэропорт Домодедово, 13.03.2014 09:11
Просмотров: 7185

Авиакомпании группы S7 – партнеры Московского аэропорта Домодедово – выполнили наибольшее количество рейсов без отклонения от расписания и стали победителями конкурса пунктуальности по итогам февраля. В числе лидеров также оказались компании: «Россия», «Полет», «Ижавиа», Lufthansa, SWISS, Azerbaijan Airlines, Aegean Airlines.

Московский аэропорт Домодедово подводит итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний-партнеров ежемесячно по восьми категориям – в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы ВС. Лучшие показатели в первой категории продемонстрировали авиакомпании группы S7, выполнив точно 2311 рейсов. Победителем во второй категории стала «Россия» – 187 рейсов без задержек. Компания «Полет», совершив 195 пунктуальных рейсов, названа лидером в третьей категории. «Ижавиа» выполнила в феврале 50 рейсов без отклонения от расписания и одержала победу в четвертой категории конкурса.

Зарубежные перевозчики-партнеры Домодедово оцениваются в отдельной группе. Самой пунктуальной в пятой категории стала авиакомпания Lufthansa с результатом – 157 точных рейсов. Швейцарская компания SWISS осуществила 101 рейс строго по расписанию и стала лучшей в шестой категории. Лидерство в седьмой и восьмой категориях досталось Azerbaijan Airlines (53 пунктуальных рейса) и Aegean Airlines (20 пунктуальных рейсов) соответственно.

Ежемесячный конкурс пунктуальности авиакомпаний-партнеров проводится Московским аэропортом Домодедово уже более шести лет и служит эффективным инструментом совершенствования качества сервиса авиаперевозчика. За время проведения конкурса количество партнеров воздушной гавани увеличилось на треть. По данным на начало февраля 2014 года из Московского аэропорта Домодедово выполняют рейсы 84 авиакомпании по 241 внутреннему и международному направлению, из которых 86 – уникальны для Московского авиационного узла.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle