Отдых для школьников и дошкольников в Архангельской области

28 февраля в Новодвинске состоялось совещание, в котором приняли участие педагоги и представители родительских комитетов всех школ города.

Новодвинцев познакомили с возможностями туризма и отдыха для детей и молодежи. Единой информационной площадкой по туризму для детей и молодежи в регионе стал официальный турпортал Архангельской области www.pomorland.travel.

Участники мероприятия подчеркнули, что в настоящее время развитие туризма для детей и молодежи очень актуально, так как способствует знакомству с культурным и историческим наследием родного края, укреплению здоровья, развитию чувства патриотизма и сплоченности детей в коллективе.

Об интерактивных экскурсиях, а также разнообразных каникулярных лагерях и турах выходного дня для детей и молодежи участникам рассказали туроператоры Архангельской области.

В весенние каникулы школьников ждет увлекательная программа «Школа безопасности» в лагере «Ватса-парк» в Котласском районе, в выходные можно съездить в спелеотуры, а летом Устьянский район приглашает школьников и дошкольников в комфортабельный летний лагерь «Малиновка». В мае и июне выпускники могут совершить теплоходные экскурсии, а малышей ждет проект «Волшебный дом Снеговика» на базе культурного центра «Соломбала-Арт» в Архангельске. В настоящее время в культурном центре работает Лаборатория Снеговика, а в 2016 году откроется Музей снега.

Скачать презентации о возможностях отдыха для детей и молодежи в Архангельской области можно здесь.

Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle