II Съезд владельцев гостевых домов в городе Каргополе

Съезд владельцев гостевых домов в Архангельской области состоится уже второй раз. Первый проходил в ноябре 2013 года в городе Каргополь. Второй расширенный Съезд также решено проводить в одном из самых старинных и красивых городов области 15-17 июня 2014 года.

«Это решение было принято по нескольким причинам. Во-первых, в Каргопольском районе активно развивается сельский туризм и здесь наработан весьма прогрессивный опыт создания гостевых домов. Во-вторых, с 2014 года на территории Каргополя планируется реализация укрупненного инвестиционного проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Каргополье» в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Также Съезд приурочен к событию – ежегодному празднику народных ремесел в Каргополе, включенному в национальный календарь событий» - рассказала руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Светлана Зеновская.

Первоочередные задачи, которые будут вынесены на обсуждение Съезда: нормативно-правовая база деятельности владельцев гостевых домов в России, обсуждение аспектов налогообложения и ведения предпринимательской деятельности через гранты и субсидирование для частного бизнеса и т.д. В ходе мероприятия участники также обсудят практики и успешный предпринимательский опыт в сфере сельского туризма, а также разработают конкретные предложения по стимулированию развития сектора гостевых домов.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle