В Волгоградской области разработана Карта музеев

ГБУ ВО "Агентство развития туризма", 29.11.2016 09:34
Просмотров: 5480

Агентство развития туризма Волгоградской области совместно с популярным городским информационным сервисом, объединяющим карту и справочник, разработали удобную систему туристической навигации по музеям Волгограда.

Теперь жители и гости Волгограда могут сэкономить время на поиске информационных стендов и материалов со списком городских музеев и найти интересующий объект, как с помощью геолокации в мобильном устройстве, так и в Туристско-информационных центрах и музеях города. Карта оснащена QR-кодами с выходом на единый туристический портал Волгоградской области welcomevolgograd.com, где собрана подробная информация о каждом музее и музейной композиции.

Сегодня на Карте можно найти местоположение и информацию о 13 волгоградских музеях: Волгоградском областном краеведческом музее, Волгоградском музее изобразительных искусств им. Машкова, музее-панораме "Сталинградская битва", Волгоградском мемориально-историческом музее, музее "Память", музее Сталина, музее истории "Волго-Донского судоходного канала", музее-заповеднике "Старая Сарепта", музее-квартире им. Луконина, музее занимательных наук Эйнштейна, музейно-выставочном центре Красноармейского района, музее музыкальных инструментов Е.Н Пушкина, а также волгоградском Планетарии и 2 региональных Туристско-информационных центрах. Информация на Карте, представленной в Туристско-информационных центрах и музеях города, доступна на русском и английском языках.

В перспективе для жителей и гостей региона будет доступна единая система туристической навигации по 60 основным достопримечательностям волгоградского региона с фотографиями и их кратким описанием.                                                                                                         

Карта музеев Волгограда доступна по ссылке: http://go.2gis.com/6dm7r.

Отметим, многочисленные экспозиции волгоградских музеев охватывают военную историю, изобразительное искусство, музыкальные инструменты, краеведение разных эпох, рассказывают об истории развития природы и общества на территории края. Здесь можно примерить национальные костюмы жителей волгоградского региона, посетить театрализованные представления, изучить военную технику времен Великой Отечественной войны, принять участие в музейных квестах и провести научные опыты.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle