Первый информационный киоск для туристов установили в Алтайском крае

Первый инфокиоск установлен в столице региона в гостинице «Барнаул», сообщили в Туристском центре Алтайского края.

Напомним, на прошлой неделе состоялась презентация нового специализированного интернет-портала по туризму www.visitaltai.info (визиталтай.рф). Как сообщалось, в  ближайшее время начнется установка  информационных киосков, на которых будет отображаться вся информация сайта.

По словам директора гостиницы Сергея Воронова, председателя общественного совета при управлении края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, это очень важный шаг со стороны Администрации края  по продвижения турпродукта региона. «Наш Алтайский край находится в передовых рядах. Я бывал за границей и даже там и такого не встречал. Чтобы получить информацию, как правило, приходилось обращаться к гидам или персоналу отеля. Думаю, что в России, подобного нет.  И, конечно, мне как руководителю особенно приятно, что именно наша гостиница стала первой, где появились такие инфокиоски. Приятно, что мы находимся в передовых рядах по освоению новых методов продвижения турпродукта региона».

Как рассказал  Сергей  Воронов, несмотря на то, что  поставили оборудование только  вчера, оно уже пользуется популярностью у гостей города. «Если раньше каждое турагенство выставляло на своем сайте свои маршруты, то теперь у нас единый сайт, где собрана  вся информация о туризме в крае – где остановиться, что посмотреть, где побывать, куда поехать отдохнуть. Раньше нашим администраторам приходилось отвечать на вопросы, а теперь остановившиеся у нас гости самостоятельно смогут получить интересующую их информацию».

В числе первых оценить новинку смогли томские отельеры, прибывшие в столицу региона с деловым визитом и были приятно удивлены. «У нас есть подобный киоск, но в нем представлена информация только о нашей гостинце. То, что мы увидели здесь - действительно очень удобно для приезжающих. Думаю, что такие киоски должны появиться во всех гостиницах и не только вашего края, но и в соседних регионах», отметил директор томской гостиницы «Сибирь» Виктор Водопьянов.

Напомним, интернет портал предоставляет полную информацию об отдыхе в крае, начиная от выбора маршрута путешествия до поиска гостинцы. Такие информационные киоски в  дальнейшем планируется установить на крупных объектах туристкой и транспортной инфраструктуры  по нитке основных брендовых маршрутов Алтайского края. Среди задач  - создание версий на трех иностранных языках, продвижение сайта в интернет-пространстве, в том числе и в социальных сетях, где тема туризма и отдыха является одной из самых популярных.

Справочно: В рамках реализации государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае» на 2011 - 2016 годы в регионе создается Краевая туристская информационная система. В нее вошли два ресурса, аккумулирующие информацию о туризме в Алтайском крае. Это Интернет-портал www.visitaltai.info (визиталтай.рф) и информационные терминалы, установленные в наиболее посещаемых туристами местах в Барнауле и Алтайском крае.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle