Традиционный бренд Нижегородской области «Хохломская роспись» пользуется большой популярностью на Олимпиаде в Сочи

В Олимпийском парке продолжает свою работу «Экспозиция регионов России», где в рамках стенда Приволжского федерального округа Нижегородскую область представляют министерство поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг и министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области.

В день открытия Олимпиады стенд региона посетила заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Галина Сергеевна Изотова. Сфотографировавшись с метровой матрешкой, являющейся центральной частью экспозиции, она отметила уникальность Нижегородской области как одного из крупнейших и известных по всему миру центров народных промыслов. 

Большой популярностью пользуется экспозиция Нижегородской области у зарубежных гостей Олимпиады. Стенд посещают команды и болельщики из Нидерландов, Германии, Франции и др. стран, которые проявляют особый интерес к нижегородским традиционным промыслам, туристским объектам и историческим достопримечательностям.

Гости стенда с огромным удовольствием фотографируются с семеновской красавицей-матрешкой, на которой хохломскими мастерицами нанесен логотип Олимпиады "SOCHI2014.RU". 

Презентовано уже более 2 тыс. рекламно-информационных материалов о туристском потенциале Нижегородской области, в том числе на иностранных языках.

За первые три дня работы стенд Нижегородской области посетили уже более 6 тысяч человек – делегации регионов, спортсмены, гости Сочи. Среди них есть и потенциальные туристы. Так, например, делегация Нидерландов уже готова приехать в Нижегородскую область ближайшим летом.

В Олимпийских деревнях Прибрежная, Горная и Дополнительная министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг области и мастерами хохломской росписи проводятся мастер-классы. Гости Олимпиады с большим удовольствием обучаются азам одного из старейших промыслов нашего региона.

Кроме того, в фирменных магазинах BOSCO широко представлена продукция двух предприятий Нижегородской области ЗАО "Хохломская роспись" и Павловский завод художественных металлоизделий им. Кирова. С 8 февраля на концертных площадках работает нижегородский Губернский духовой оркестр. Перед выступлением коллектива на большой концертной площадке регионов 10 февраля был показан видео-ролик о туристском потенциале Нижегородской области.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle