Аэрофлот снижает номинированные в евро тарифы на международные рейсы из пунктов РФ

Аэрофлот, 05.02.2014 16:14
Просмотров: 13296
ОАО «Аэрофлот» с сегодняшнего дня снижает на 5% уровень номинированных в евро тарифов на международные рейсы из пунктов Российской Федерации. Эта мера направлена на снижение стоимости перевозки, возросшей в результате существенного падения курса российского рубля.

На протяжении нескольких лет Аэрофлот проводил работу с государственными органами, а также с другими отечественными перевозчиками, направленную на отказ от публикации международных тарифов в евро. Подобная практика, по мнению ведущей российской авиакомпании, порождает неудобства для потребителей, ставя стоимость перевозки на рынке РФ в прямую зависимость от курса иностранных валют.

Помимо этого, данная практика осложняет коммерческую деятельность и создает трудности перевозчикам в деле совершенствования определенных технологических процедур. Однако предложения Аэрофлота по переходу на публикацию тарифов в национальной валюте до сих пор не были поддержаны.

В сложившихся условиях значительного удорожания стоимости международных авиаперевозок для пассажиров без соответствующего роста покупательской способности, в целях стимулирования спроса на перевозки в низкий сезон и недопущения кризиса недозагрузки выставленных провозных емкостей Аэрофлотом принято решение о единовременном снижении международных тарифов из всех пунктов РФ с 5 февраля с.г.
Компания: Аэрофлот
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle