Air New Zealand и Singapore Airlines заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Air New Zealand, 31.01.2014 09:20
Просмотров: 5037
Авиакомпании Air New Zealand и Singapore Airlines объявили о заключении стратегического партнерства, в рамках которого Air New Zealand возобновит перевозки по направлению Окленд-Сингапур, а Singapore Airlines будет выполнять полеты из Сингапура в Новую Зеландию на Airbus А380.
 
В соответствии с договоренностями двух компаний Singapore Airlines увеличит провозные мощности на линии Сингапур-Окленд и будет выполнять ежедневные рейсы на самолете Airbus A380. В настоящий момент перевозчик выполняет рейсы по данному направлению на Boeing 777-300ER. Air New Zealand сможет возобновить полеты в Сингапур, которые были прекращены в 2006 году. Новозеландская авиакомпания получит пять частот Singapore Airlines и добавит два новых рейса из Окленда в Сингапур. Таким образом, авиакомпании планируют увеличить объем провозных мощностей на линии до 30%.
 
Стратегическое партнерство двух компаний также подразумевает код-шеринговое соглашение по ряду рейсов, благодаря которому пассажиры Air New Zealand смогут воспользоваться услугами Singapore Airlines по направлениям в Великобританию, Европу, Юго-Восточную Азию и Африку, и региональной авиакомпании SilkAir (дочерняя компания Singapore Airlines). Пассажиры Singapore Airlines получат доступ к внутренней маршрутной сети Air New Zealand и некоторым международным направлениям новозеландского перевозчика. Код Air New Zealand ‘NZ’ будет добавлен к рейсам Singapore Airlines впервые с 2007 года.
 
Управляющий директор Air New Zealand Кристофер Лаксон (Christopher Luxon) отметил:
«Тихоокеанский регион является одним из приоритетных для Air New Zealand. Авиакомпания активно развивается, и стратегическое партнерство с Singapore Airlines полностью отвечает поставленным стратегическим задачам. Мы стремимся работать с правильными партнерами и на правильных рынках, чтобы предоставлять нашим пассажирам самые удобные перелеты широкому перечню направлений».
 
Управляющий директор Singapore Airlines Goh Choon Phong добавил: «Сотрудничество с Air New Zealand является очередным подтверждением того, насколько серьезно мы относимся к развитию нашей маршрутной сети в Юго-Западном Тихоокеанском регионе. Это уникальное взаимовыгодное партнерство, благодаря которому Singapore Airlines и Air New Zealand смогут увеличить частоту перелетов и предлагать пассажирам еще более широкий выбор вариантов путешествий».
 
В настоящий момент авиакомпании ждут согласования партнерского соглашения со стороны Комиссии по конкуренции Сингапура и Министерства транспорта Новой Зеландии. При одобрении соглашения авиационными властями двух стран, совместные рейсы могут начаться в декабре 2014 года.
Компания: Air New Zealand
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle