Китайский Новый год в ЭТНОМИРе

В начале февраля от новогодних праздников остаются только воспоминания. Впереди еще полтора-два месяца снега и морозов, школьный учебный год в разгаре. Предлагаем вам отличный повод скрасить зиму – встретить Новый год по китайским традициям! Загадки древнего Дракона, торжественное новогоднее шествие, печенье с предсказанием судьбы и волшебный фейерверк, во время которого можно загадать желание, - и волшебство снова вернется в вашу жизнь!

Китайский Новый год в ЭТНОМИРе – это возможность познакомиться с азами древней и утонченной восточной культуры. На мастер-классах вы с детьми сможете опробовать традиционные промыслы Поднебесной – вырезать из бумаги затейливые китайские орнаменты, научиться завязывать хитрые узлы или смастерить украшение для волос. Кроме того, вам объяснят правила любимых китайских игр – головоломки танграм («семь дощечек мастерства»), вейци, маджонга и шоушилина (она вам известна с детства как «камень-ножницы-бумага»). Вы сможете сразиться с нашими мастерами – а если повезет, то и выиграть у них!

Любознательным придутся по душе языковые мастер-классы, где они смогут выучить несколько слов на языке Поднебесной, и урок китайской астрологии. Ну а тонким художественным натурам точно будет интересно посмотреть за работой мастеров школы живописи У-Син.

Полученные за день знания обязательно пригодятся вам на вечернем квесте «Загадки Дракона»: придется решить немало увлекательных задач, чтобы помочь китайским крестьянам вернуть Дракона – древнего хранителя их деревни.

Приезжайте в ЭТНОМИР, чтобы познакомиться с драконами — и с обычаями древней цивилизации!

В программе мероприятия

В этот день вы сможете не только как следует повеселиться, но и узнать немало нового о Поднебесной. Вас ждут:

  • Торжественное новогоднее шествие
  • Школа живописи У-Син
  • Уроки китайского языка
  • Традиционные китайские игры: шоушилин, ним, «семь дощечек мастерства», маджонг, вейци
  • Мастер-классы по изготовлению новогодних конвертов и вырезанию традиционных китайских орнаментов

и многое другое!

Более подробную программу смотрите на сайте ЭТНОМИРа!

Рекомендуемый возраст

С 7 лет.

Дополнительные сведения

Адрес: Калужская обл., Боровский район, дер. Петрово, Этномир. Схему проезда смотрите на сайте: http://ethnomir.ru/contact/how-to-get-in-etnomir/.

Заказ билетов

Купить билет на программу можно в кассах ЭТНОМИРа. Цена полного билета – 500 рублей, льготного – 250.

Льготные билеты могут приобрести ветераны ВОВ, ветераны труда, инвалиды 1 или 2 группы, многодетные семьи (пожалуйста, возьмите с собой документ о присвоении статуса многодетной семьи) и дети до 12 лет (при предъявлении документа, подтверждающего возраст ребенка).

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle