Музыкальный фестиваль «Звуки Старого Города» - снова в Иерусалиме

Управление по развитию Иерусалима, 22.01.2014 16:54
Просмотров: 6921
«Звуки Старого города» – это ежегодный международный музыкальный фестиваль, в котором отражается дух Иерусалима и его старинных кварталов. Посетители послушают старинные и современные мелодии, познакомятся с музыкой этого удивительного города, которую музыканты – представители различных музыкальных коллективов - исполнят на различных инструментах. Гости фестиваля погрузятся в неповторимую атмосферу праздника, где основным действующим лицом выступит Её Величество Музыка. 
 
Фестиваль отражает музыкальное и культурное богатство Иерусалима, объединяет и укрепляет отношения между представителями всех четырёх кварталов Старого города и исповедуемых ими религий. Музыканты будут распределены по круговому маршруту, который начнется у Яффских ворот, пройдет вдоль Армянского, Еврейского, Мусульманского и Христианского Кварталов.
 
В Армянском Квартале гости фестиваля прочувствуют древний дух Армении, в Мусульманском – прикоснутся к традиционным музыкальным формам, в Христианском – познакомятся с уникальными литургическими произведениями. Программа фестиваля даст возможность каждому посетителю выбрать свой собственный маршрут в зависимости от его музыкальных пристрастий.
 
Фестиваль организован Управлением по развитию Иерусалима совместно с канцелярией премьер-министра Израиля, муниципалитетом Иерусалима и компанией «Ариэль». На время его проведения Старый город Иерусалима будет закрыт для въезда транспорта. Вход на фестиваль бесплатный.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle