Алтайский край получил дополнительное финансирование из федерального бюджета на развитие сферы туризма

В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» руководителем Федерального агентства по туризму А.В. Радьковым и Губернатором Алтайского края А.Б. Карлиным подписаны дополнительные Соглашения о предоставлении Алтайскому краю субсидий из федерального бюджета в общем объеме 165,4 млн. рублей на создание объектов обеспечивающей инженерной инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Белокуриха» и автотуристского кластера «Золотые ворота».

Решение о дополнительной поддержке было принято с учетом высоких позиций Алтайского края в рейтинге субъектов Российской Федерации в реализации инвестиционных проектов в сфере туризма. 

Средства субсидии из федерального бюджета в объеме 156,8 млн. рублей будут направлены на строительство второго этапа автомобильной дороги «г.Белокуриха - курортный субкластер «Белокуриха-2», которое началось в декабре 2013 года. Дорога в будущем сама по себе станет одним из привлекательных объектов для туристов за счет своей уникальной «серпантинной» конструкции. Средства в объеме 8,6 млн. рублей будут выделены на завершение строительства силовой подстанции 10/35 кВ в г.Бийске.

Таким образов общий объем средств, полученных из федерального бюджета на создание туристских кластеров в 2013 году, составил 389,4 млн. рублей, из них 52,6 млн. рублей – на реализацию мероприятий по формированию АТК «Золотые ворота» и 336,8 млн. рублей – на реализацию мероприятий по формированию ТРК «Белокуриха».
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle