Росграница подтверждает: Домодедово к рекордам готов

Московский аэропорт Домодедово, 19.12.2013 08:48
Просмотров: 10187

Росграница подтвердила готовность аэропорта Домодедово к проведению самого знакового спортивного события в мире.

Центральное территориальное управление Росграницы провело мониторинг деятельности подразделений государственных контрольных органов в аэропорту Домодедово. Представители  ОПК ФСБ России, Росграницы, Роспотребнадзора, Россельхознадзора и МВД России изучили вопросы готовности пункта к работе в зимних условиях во время проведения международных соревнований в Сочи в 2014 году.

В рамках мониторинга была проверена работа пограничных и таможенных служб аэропорта, техническая оснащенность пропускных пунктов, а также уровень обеспечения безопасности.

По результатам проверки деятельности Росграница отметила высокую техническую оснащенность пропускных пунктов, а также способность сотрудников эффективно действовать в период увеличенного пассажиропотока. Все необходимые процедуры контроля проводятся в соответствии с действующими нормами пропуска через государственную границу. Кроме того, эксперты подчеркивают, что все мероприятия по подготовке к работе в зимних условиях 2013-2014гг. выполнены в полном объеме.

На  пунктах пограничного обслуживания в Домодедово предусмотрено выделение пропускных пунктов через границу для официальных делегаций, участников и гостей зимних соревнований. Определен порядок прохода и нахождения волонтеров в контролируемой и таможенной зоне аэропорта, а также правила провоза спортивного инвентаря. В Домодедово установлены и уже используются специальные кабины паспортного контроля с заниженным уровнем окна, предназначенные для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями.

Партнеры Домодедово формируют самую развитую маршрутную сеть среди аэропортов Московского авиационного узла. Высокотехнологичная инфраструктура и развитие аэропорта согласно концепции UNDER ONE ROOF, в рамках которой расширяется действующий терминал, позволяют обеспечить высокий уровень обслуживания и удобный трансфер для гостей и участников престижных международных спортивных соревнований, которые пройдут в Сочи.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме