Норвежский новогодний праздник

Совет по туризму Норвегии, 17.12.2013 17:01
Просмотров: 8677
11 декабря на площадке Культурно-развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово» состоялся детский праздник «Норвежская Новогодняя Ёлка». По уже сложившейся доброй традиции, на праздник прибыл норвежский Дед Мороз Юлениссен со своей супругой Ниссемурь. Произошла торжественная встреча Юлениссена и нашего Деда Мороза. Дедушка Мороз рассказал, что не раз бывал в гостях у норвежского коллеги и сам видел, сколько новогодних чудес приготовил для детей Юлениссен в своей резиденции в местечке Савален. Юлениссен горячо приветствовал собравшихся и сказал, что он счастлив побывать еще раз в Москве и встретиться с детьми в таком сказочном месте как Измайловский Кремль. Норвежский волшебник пожелал всем счастливого Рождества и сказочного Нового года и пригласил детей в свою волшебную резиденцию в Савалене. Он рассказал, что в норвежском Савалене у него есть волшебная машина, которая превращает детские мечты в подарки, и что в резиденцию к нему приходят письма от детей со всего мира и что он с нетерпением будет ждать писем и от московских детей. Русский Дедушка Мороз подарил своему норвежскому другу подарок от имени всех московских детей – куклу в национальном костюме и пригласил принять участие в новогодних русских уличных гуляниях. Юлениссен и Ниссемурь с удовольствием водили хороводы вокруг ёлки, пели и плясами вместе с детьми. В морозную погоду гостей согревали не только активные развлечения, но и теплый морс с русскими блинами. 

Торжественную часть открыл Советник по культуре Посольства Королевства Норвегия в Москве г-н Кристиан Бойсен. Он от всей души поздравил всех с наступающими праздниками и порадовался, что Юлениссен смог прилететь в Москву. Российские дети смогут познакомиться с норвежскими рождественскими традициями – и это здорово! Он пожелал всем веселого Рождества и Нового Года. Пусть в каждом доме царит мир и уют, и каждый миг освещают детские улыбки. 

Менеджер по организации праздничных мероприятий Алла Кривенцова подчеркнула, что она очень признательна Юлениссену и его супруге, ведь уже несколько лет подряд они приезжают на праздник Новогодней Ёлки в Измайловский Кремль. И она надеется, что эта добрая традиция сохранится на долгие времена. Московские дети уже успели полюбить Юлениссена, поэтому хорошо, если эта добрая традиция сохранится на долгие времена. 

В завершение церемонии открытия Директор Совета по туризму Норвегии госпожа Ольга Филиппенко рассказала про Савален – Резиденцию Юлениссена, расположенную на берегу одноименного озера, в 70 километрах от старинного шахтерского города Рёрус, исторический центр которого внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Савален – это одно из самых популярных и посещаемых туристических мест в норвегии. Многие норвежцы и гости со всего мира приезжают в Савален, чтобы их дети могли познакомиться с Юлениссеном и окунуться в сказочную атмосферу Рождества. Госпожа Филиппенко пригласила всех в Савален к Юлениссену, где гости смогут не только встретиться с новогодним волшебством, но и активно отдохнуть. Она пожелала всем собравшимся удивительных путешествий и незабываемых впечатлений в наступающем году.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle