Новогодние каникулы в ЭТНОМИРе

За один день можно успеть множество дел: слепить снеговика на конкурс, послушать зимние сказки, сделать новогодний подарок на мастер-классе, побывать поочередно в Сибири, в Европе и в Китае. Увлекательную и насыщенную программу на зимние каникулы подготовил культурно-образовательный центр ЭТНОМИР.

Зимние каникулы
лучше и приятнее проводить на природе – на третий или четвертый день об этом вспоминают даже самые рьяные любители застолий. Ну а дети всегда рады участвовать в активных играх и увлекательных квестах, кататься с горки на санках и тюбингах, плясать под зажигательную музыку или греться у вечернего костра. За всеми этими развлечениями можно приехать в ЭТНОМИР – с 1 по 8 января здесь проходит развлекательная программа для детей и взрослых.

В ЭТНОМИРе вас ждут домовые и сибирские шаманы, интересные задания, конкурс снеговиков, а также самая большая в мире русская печь размером с трехэтажный дом. На экскурсии вам расскажут, как отмечают Новый год в разных странах мира и кто исполняет роль Деда Мороза у других народов, а также откуда взялись сам Дед Мороз и Снегурочка, Баба-яга и Змей Горыныч. После этого можно будет полакомиться украинскими картопляниками, имбирными пряниками или согреться горячим сбитнем.

Мы с детства помним, что самые лучшие подарки любимым людям всегда делаются своими руками. В ЭТНОМИРе умельцы проводят множество мастер-классов для детей и взрослых. Китайские подарочные конверты и теплые африканские новогодние открытки, елочные игрушки и польские бумажные кружева, а также самодельное мыло – здесь найдется занятие на любой вкус.

Живой музей ЭТНОМИР расположился на границе Московской и Калужской областей. В этом удивительном месте найдется все: русское подворье и украинская хата, сибирские юрты и двор Центральной и Южной Азии, Непальский дом и громадная Улица Мира, где представлен каждый уголок Земли. Жизнь и культуру разных народов здесь можно испробовать на себе – отведать национальной кухни, примерить традиционный наряд и поучаствовать в любимых народных забавах.

Сюда легко доехать на машине по Киевскому или Минскому шоссе, либо электричкой от Киевского вокзала с пересадкой в Балабаново. Кроме того, в праздничные дни в ЭТНОМИР будет ходить специальный автобус от метро «Молодежная». Обратите внимание: места в нем нужно бронировать заранее!

ЭТНОМИР работает без выходных, 365 дней в году. Приезжайте в гости, и веселые новогодние каникулы запомнятся вам надолго!
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle