«Вопросы развития туризма Центральной России» - конференция в Ярославле

12-13 декабря в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д.Ушинского при поддержке Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова и агентства по туризму Ярославской области состоится IIМеждународная научно-практическая конференция «Вопросы развития туризма в Центральной России».

Конференция, проводимая ведущими ВУЗами Ярославской области, готовящими специалистов в индустрии туризма и сервиса, стала уже традиционной. Она призвана осветить основные тенденции в развитии туризма в Центральной России, выявить стоящие в данной сфере проблемы и перспективы. Важным в организации конференции является участие в ней ученых, специализирующихся в области туризма, а также представителей государственных учреждений, регулирующих данную сферу, а также специалистов-практиков туристского бизнеса. В конференции примут участие ведущие специалисты и учёные Российской Федерации в сфере туризма и образования. По итогам конференции предполагается издание сборника материалов конференции.

Акцент конференции 2013 года будет сделан на теме развития детского и молодежного туризма. К подробному освещению и раскрытию запланированы вопросы:

  • развития детского, молодежного, семейного и социального туризма
  • проблемы реализации инновационных проектов в туристской индустрии
  • современное образование для туристской индустрии

В рамках конференции 13 декабря в 13.00 состоится круглый стол «Развитие детского, молодежного и семейного туризма: опыт, проблемы и новации», где в свободной форме участники обменяются опытом:

  • реализации проектов развития детского, молодежного и семейного туризма;
  • туристского обслуживания детей, молодежи и семей;
  • создания и использования туристских объектов для детского, молодежного и семейного туризма.

Агентство по туризму Ярославской области приглашает желающих принять участие в конференции!

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle