Аэропорт Владивостока ставит исторические рекорды

По результатам ноября 2013 года ОАО «МАВ» оказало услуги 137 тыс. пассажиров, что составило в среднем 4,5 тыс. человек в сутки. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий пассажиропоток дальневосточного аэропорта вырос на 14%.

На внутренних авиалиниях было обслужено 98 тыс. пассажиров, что на 17% больше, чем в ноябре 2012 года. На международных авиалиниях пассажиропоток вырос на 6% и составил 38,8 тыс. человек. В течение ноября в аэропорту Владивостока совершено порядка тысячи взлетно-посадочных операций.

Общий рост пассажиропотока за 11 мес. 2013 года составил 12%. На внутренних авиалиниях было обслужено 1 млн 252 тыс. пассажиров и 464 тыс. – на международных. Рост к 2012 году по этим показателям составил 10% и 20% соответственно. За 11 мес. текущего года аэропорт Владивостока обеспечил выполнение порядка 14 тыс. взлетно-посадочных операций.

Лидерами рейтинга пунктуальности авиакомпаний в ноябре 2013 года в первой категории (свыше 50 рейсов в мес.) стала а/к «Аэрофлот» с 61 вовремя прибывшим рейсом, что составляет 100% рейтинга; во второй (до 50 рейсов в мес.) — авиакомпании Nordstar и «Ангара», все рейсы которых были выполнены без задержек.

Напомним, что рейтинг пунктуальности предусматривает участие авиакомпаний в 2-х категориях в зависимости от частоты выполнения рейсов. Выполненными вовремя считаются рейсы, прибывшие не позднее 15 минут от времени, указанного в расписании. График пунктуальности включает только прибывающие регулярные рейсы, без учета чартерных полетов.

##

Департамент корпоративных коммуникаций

ОАО «Международный аэропорт Владивосток»

Тел.: (423) 230-69-05, e-mail: pr@vvo.aero

www.vvo.aero

_________________________________________________________________________________________________________

ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (ОАО «МАВ») - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые в истории составило 1 млн 624 тыс. В 2012 г. аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС.

Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании. Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту «С» IATA. Основным акционером ОАО «МАВ» является ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» (управляет 52,2 % акций Общества).

Официальные аккаунты в социальных сетях: facebook.com/airportVladivostok, odnoklassniki.ru/airportvladivostok, twitter.com/airport_va

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle