Привлекательность Смоленска в межрегиональном маршруте для туристов на новогодние праздники

VisitSmolensk, 04.12.2013 14:30
Просмотров: 4211

Смоленская область - новинка сезона среди туристических направлений по России на новогодние праздники. Несмотря на то, что внутренний туризм в регионе развивается уже давно, российский турист именно сейчас начинает проявлять повышенный интерес к путешествиям в Смоленск.

Конечно, это связано прежде всего с 1150-летием города, за время подготовки к которому Смоленск действительно преобразился и стал одним из посещаемых древних русских городов западной границы России. Город обладает богатым туристским потенциалом, и его популяризация на федеральном уровне силами органов власти и региональными туристическими компаниями только увеличивает приток туристов в регион. Спрос на путешествия в Смоленск подтверждает и рост продаж еженедельных туров, который отмечают местные туроператоры.

Туристический рынок Смоленской области в предновогодний сезон

В 2011 городу Смоленск, Псков и Великий Новгород были удачно объединены в один межрегиональный туристский маршрут «К истокам Руси» с началом и завершением в Москве. Эти направления являются не только лидерами по притоку иностранных туристов, но и основными ареалами спроса на туристские, в том числе экскурсионные, услуги внутри страны. Первым городом на маршруте, с которым знакомятся туристы, является Смоленск. Именно со Смоленска, как одного из важнейших торгово-экономических и культурно-религиозных центров старины, туристу лучше всего начать изучение наследия Древней Руси.

Ведущие туроператоры Москвы успешно осуществляли продажи тура «К Истокам Руси» на летний период. Такая же тенденция сохраняется и на новогодние праздники.

Со временем, практика показала, что на межрегиональных направлениях с участием нескольких областей, туристам изначально хочется знать, какие места они могут посетить. Именно поэтому организаторы открыли начинку тура и дали ему новое коммерческое название «Великие Земли: Смоленская, Псковская и Новгородская». С 2013 года в работе используются оба названия тура.

В зимний сезон 2014 года данный тур проходит с 3 по 7 января. Посещаемые города на маршруте – Смоленск (Талашкино), Пушкинские горы (село Михайловское), Псков (Изборск, Печоры), Великий Новгород.

Принимающий туроператор принял решение поставить новогоднюю версию тура в этом сезоне, так как межрегиональных предложений на сегодняшний день не так много, а интерес к многодневным автобусным турам из Москвы уверенно растет.

В основу тура заложена новая идея - объединить в одном маршруте территории, на которых происходило формирование первого древнерусского государства. Наследие территорий чрезвычайно богато экскурсионными объектам (в том числе ЮНЕСКО), музейными экспозициями, а также историческим основанием для проведений ежегодных этно-культурных фестивалей.

Специалисты турбизнеса отмечают, что программа не является высокобюджетной. Однако все понимают, что новизна тура, солидная протяженность кольцевого маршрута, и достаточный набор услуг по питанию, размещению, экскурсиям и непрерывному сопровождению группы, делают автобусный  тур  по-настоящему интересным,  наполненным впечатлениями на долгие годы вперед. Туристу не предстоит дополнительно тратиться на маршруте, за исключением приобретения сувенирной продукции по собственному усмотрению.

Регулярность пятидневного тура «К истокам Руси» не так высока, поэтому Смоленск отдельно предлагает двухдневный тур исключительно по области с самостоятельным прибытием туристов на ж/д транспорте. В программу тура  « Новогодние каникулы в Смоленске» помимо экскурсий по Смоленску включено посещение усадьбы композитора М.И. Глинки в селе Новоспасское и историко-архитектурного комплекса «Теремок».

На новогодние праздники сборные заезды по трехдневному туру в Смоленск осуществляются 2 и 5 января 2014 года. Два заезда поставлены таким образом, чтобы туристы из регионов, которые выбирают ж/д сообщение со Смоленском по строгому расписанию, также имели возможность присоединиться к группе в праздничный период. Заявки на полный пакет тура подтверждаются моментально. Заявки на присоединение к туру принимаются в индивидуальном порядке.

Где приобрести туры «Новогодние каникулы в Смоленске» ,«Великие Земли: Смоленская, Псковская, Новгородская» или « К Истокам Руси»:

Алеан (495) 780-99-72

Астравел (495) 781-27-00

Вест Трэвел (495) 950-49-90

Дельфин (495) 280-08-16

Истоки (495) 632-73-53

Мультитур (495) 411-90-57

Магазин Путешествий (495) 627-79-24

Петротур (495) 741-86-59

Роза Ветров (495) 956-50-24

Росс-тур (495) 225-08-00

Русский Экспресс (495) 925-66-99

Солвекс (495) 637-55-74

 

Компания: VisitSmolensk
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle