Прямой диалог: аэропорт Домодедово провел форум «Туристические маршруты. Весна-лето 2014»

Московский аэропорт Домодедово, 29.11.2013 14:00
Просмотров: 7822

Форум «Туристические маршруты. Весна-лето 2014» по традиции прошел в период подготовки к предстоящему навигационному сезону. Встреча представителей авиакомпаний и туроператоров на этот раз состоялась в здании Российского аукционного дома.

Московский аэропорт Домодедово на протяжении 10 лет предоставляет площадку для расширения маршрутной сети, выступая инициатором и организатором форума «Туристические маршруты», который проходит два раза в год в преддверии смены сезонов навигации. Таким образом, компании-партнеры Домодедово получают возможность обмена актуальной информацией с туроператорами по различным маршрутам авиапутешествий. Формат мероприятия предполагает ряд встреч, результатом которых впоследствии является открытие новых направлений и развитие уже существующих.

«Информация о прогнозах на предстоящий сезон навигации, озвученная на форуме,  позволяет нам оптимизировать планы на период летних авиаперевозок. Кроме того, встречи, организованные в рамках мероприятия, дают возможность туроператорам найти новых партнеров для обеспечения интересного и комфортного отдыха, который, как известно, начинается с перелета», - подчеркнула Маргарита Давликанова, советник генерального директора компании «Натали Турс».

Участниками форума «Туристические маршруты. Весна-лето 2014» стали более полусотни компаний, действующих в авиационном и туристическом бизнесе. В рамках форума они смогли не только провести переговоры, но и получили уникальную возможность узнать о внедрении новых информационных технологий в трэвел-индустрии из первых уст.

Новый продукт не только для российского, но и для зарубежного рынка авиаперевозок – онлайн-продажа билетов на чартерные рейсы – стал одной из главных тем, обсуждаемых в ходе форума. Об услуге, которой на сегодняшний день нет аналогов в России, рассказал генеральный директор онлайн-тревел агентства Biletix Александр Сизинцев. Путешественники,  использующие возможности данного проекта получают доступ к уникальному сервису и могут воспользоваться им для удобного перемещения в поездках, что увеличивает экономическую эффективность работы туроператоров и авиакомпаний.

Мобильное будущее для индустрии путешествий на форуме «Туристические маршруты. Весна-лето 2014» презентовал Игорь Митропольский, представитель компании IBM. Инновационные технологии, которые дают возможность совершать перелеты с комфортом, позволяют повысить уровень обслуживания в сфере авиаперевозок, что способствует развитию рынка и представляет интерес для участников встречи.

За 10 лет работы форум «Туристические маршруты» зарекомендовал себя как эффективная международная бизнес-площадка для проведения переговоров, установления и развития контактов среди профессионалов туристического рынка России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle