Иммиграционное Бюро Департамента полиции Королевства Таиланд уточнило требование к срокам действия паспортов граждан Российской Федерации

Туристическое управление Таиланда (TAT), 11.11.2013 18:34
Просмотров: 13446
Иммиграционное Бюро Департамента полиции Королевства Таиланд уточнило требование к срокам действия паспортов граждан Российской Федерации.
 
В связи с соглашением, заключенным между Королевством Таиланда и Российской Федерацией о безвизовом пространстве, граждане РФ, путешествующие в Таиланд с целью туризма и на срок, не превышающий 30 дней, и имеющие общегражданский заграничный паспорт, могут пересекать границу и пребывать на территории Королевства Таиланд без оформления визы.
 
Во всех других случаях, оформление визы обязательно. Для этого гражданину РФ необходимо предоставить заграничный паспорт, действие которого должно быть не меньше 6 месяцев, считая со дня возвращения из путешествия.
 
При посещении Королевства Таиланд в течение периода, не превышающего 30 дней, гражданин РФ должен иметь при себе общегражданский заграничный паспорт, действие которого заканчивается не позднее 30 дней (разрешенный срок безвизового пребывания) с момента въезда в Королевство Таиланд.
 
Данные требования касаются лишь тех туристов, которые:
  • въезжают на территорию Королевства Таиланд исключительно с целью туризма
  • въезжают на территорию Королевства Таиланда на срок не более 30 дней.
Обращаем внимание российских туристов на важный момент, связанный с самостоятельными передвижениями с территории Таиланда во все граничащие с Таиландом или близлежащие страны. Правила въезда граждан РФ в другие страны не изменились. Подробную информацию о пребывании на территории других странах туристы могут узнать в посольствах этих стран в России.
 
В случае возникновения спорных вопросов на территории Таиланда, касательно действия паспортов граждан РФ, туристы могут обратится в Иммиграционное Бюро Департамента полиции Королевства Таиланда к капитану г-же Луксане Суваннум (Luksana Suwannum) по телефону +66 (02) 134 03 40.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме