Алтайский район лидирует по строительству туробъектов

Всего в крае с начала года построено порядка 30 новых турбаз и гостиниц. Продолжается работа по модернизации и развитию существующих объектов туриндустрии края, а также строительству новых.
В Алтайском районе на 1 октября 2013 года введено в эксплуатацию еще 7 новых объектов туристской инфраструктуры. Это  - гостиничный комплекс «Золотой ключик», гостиницы «Бухта веселого Роджера» и «Золотое крыло», мини-отель «Сказка» турбаза «Оптима», турстоянка «Континент Ая», а также пасека на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь».

Активно строятся новые предприятия туриндустрии в других районах и  городах края. Так на территории города Барнаула начали работу 4 коллективных средства размещения, в г. Рубцовске - гостиница «Космос», в г. Яровое - гостиница-усадьба «Хуторок».

Важно, что сегодня такие объекты строятся не только в традиционных  туристских районах - их география значительно расширяется, отмечают в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. В районах края введены в эксплуатацию следующие объекты туристской индустрии: в Баевском – база отдыха «Калейдоскоп», в Егорьевском  - база отдыха «Серебряный бор», «Серебряная заводь», «Изумрудная слобода»; в Ельцовском  - гостиница «Золотая подкова»; в Косихинском - гостевой дом «Лукоморье»; в Новичихинском  - кемпинг «Раздолье»; в Топчихинском - база отдыха «У озера»; в Залесовском - пляж «Белые пески».

В Белокурихе введен в эксплуатацию искусственный водоем, где отдыхающие могут рыбачить. Там же инвестор  продолжает строительство теплых гостиничных миникомплексов.
Кроме того, в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» на территории Алтайского края ведется строительство инфраструктурных и туристских объектов кластеров  «Белокуриха» и  «Золотые ворота».
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle