Жителей Алтайского края приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Россия туристическая глазами детей»

Стартовал  Пятый Всероссийский конкурс детского рисунка «Россия туристическая глазами детей», организованный Ростуризмом и журналом «Путешествие по России».

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 18 лет, вне зависимости от гражданства и места постоянного проживания. Рисунки принимаются с 1 ноября 2013 по 15 февраля 2014 года, сообщили в Туристском центре Алтайского края (Алтайтурцентр).

Конкурс проводится по 2 номинациям: «Россия - страна туризма» и «Россия гостеприимная – приезжайте к нам!». В первой  нужно нарисовать плакаты, посвящённые рекламе внутреннего и въездного туризма в России, во второй  требуется рисунок и короткое сочинение, посвящённые своей малой Родине. Например, можно показать интересные и памятные места, музеи, памятники, выставки, необычные праздники, города и села своего края. Размещать свои работы необходимо на сайте YouPainter.ru. По традиции, победители, авторы, занявшие первые места, будут приглашены в Москву на награждение, которое пройдет в марте 2014 года.

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов,  Алтайский край - один из самых интересных туристских регионов России, и ребятам  есть, чем поделиться и о чем рассказать в своих рисунках. Не случайно  жители региона всегда являются активными участниками различных конкурсов, посвященных теме малой родины, и часто в них побеждают.

Всем, кто хочет попробовать себя в конкурсе, Алтайтурцентр  готов   помочь с  оформлением  заявки и выбором интересных тем для рисунков и сочинений.  О  самых активных участниках будет   рассказываться  в средствах массовой информации. Приглашаем принять активное  участие и достойно представить  Алтайский край в конкурсе!

В Фейсбуке можно следить за ходом конкурса: https://www.facebook.com/youpainter.ru.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle