«День Скобаря» стал лауреатом премии туристических проектов «PROJECTS RUSSIA»

24 октября в рамках Международного Туристического Форума «Visit Russia» в г. Ярославле состоялась защита туристских проектов «Projects Russia». В ней приняли участие 8 проектов, вышедших в финал конкурса, в том числе и псковский кузнечный фестиваль «День Скобаря». По итогам финальной деловой игры «День Скобаря» занял 4 место.

Примечательно, что в конкурсе принимали участие не только мероприятия событийного календаря, но и самые разнообразные туристские проекты, такие как, например, проект «Сказочное кольцо России» (г. Ярославль), проект «Туристический путеводитель по региону» (г. Свердловск), проект «Мобильное приложение «Путеводитель по Золотому кольцу России» и другие. Победителем конкурса стал джазовый фестиваль «ДжазМай» (г. Пенза).

Кузнечный фестиваль «День Скобаря» проводится ежегодно в г. Пскове Государственным комитетом Псковской области по культуре совместно с Псковским кузнечным двором и был дважды отмечен на конкурсах событийного туризма в России. В конкурсе «Russian Event Awards - 2012» фестиваль занял 2 место в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов», а «Russian open Event Ехро-2013» удостоил «Скобаря» премии 3-й степени в номинации «Народные традиции».
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle