IV Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы»

30-31 октября в Нижнем Новгороде состоится  IV Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы».

Организаторами выступают: Министерство культуры РФ, Правительство Нижегородской области и НП «Российская ассоциация реставраторов».

По словам организаторов, конференция в Нижегородской области станет крупнейшей за всю историю существования форума. В ее работе примут участие более 250 специалистов: представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ведущие специалисты в области градостроительства, архитектуры, реставрации объектов культурного наследия.

На конференции обсудят  актуальные проблемы сохранения и возрождения исторических поселений России.  В ходе работы секций и круглого стола участники поднимут вопросы: развития туризма и сохранения народных художественных промыслов в малых исторических городах; сохранение объектов культурного наследия; нормативно-правовое и методическое обеспечение градостроительной деятельности; «Проекты государственно-частного партнерства для малых исторических городов и поселений».

Нижегородский туристско-информационный центр также примет участие в работе конференции.

В первый день для участников форума подготовлена экскурсионная программа по Нижнему Новгороду, 31 октября – гости познакомятся с объектами культурного наследия Городца.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle