Московский аэропорт Домодедово подвел итоги конкурса пунктуальности за сентябрь 2013 года

Московский аэропорт Домодедово, 15.10.2013 19:06
Просмотров: 7702
Компания «Трансаэро» – ключевой партнер Московского аэропорта Домодедово  – стала самой пунктуальной авиакомпанией по итогам конкурса пунктуальности за сентябрь 2013 года. Самыми точными перевозчиками также названы «Россия», «Саратовские авиалинии», «Псковавиа», Lufthansa, «Днеправиа», Singapore Airlines и впервые оказавшаяся в числе лидеров компания Germania, которая начала выполнять полеты из Домодедово в мае 2013 года. 

Московский аэропорт Домодедово подводит итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний-партнеров ежемесячно по восьми категориям  –  в зависимости от частоты выполнения рейсов и пассажиропотока. В сентябре лидером в первой категории традиционно стала компания «Трансаэро», выполнившая точно 1453 рейса. Лучшие показатели во второй категории конкурса продемонстрировала авиакомпания «Россия», обслужившая без задержек 215 рейсов. Компания «Саратовские авиалинии» победила в третьей категории с результатом 145 пунктуальных рейсов. «Псковавиа» выполнила в первый месяц осени 13 рейсов без отклонения от расписания и взяла пальму первенства в четвертой категории конкурса. 

Зарубежные перевозчики-партнеры Домодедово оцениваются в отдельной группе. Самой пунктуальной в пятой категории стала авиакомпания Lufthansa с результатом – 192 точных рейса. «Днеправиа» осуществила 82 рейса строго по расписанию и одержала победу в шестой категории. Лидерство в седьмой и восьмой категориях досталось Singapore Airlines (41 пунктуальный рейс) и Germania (13 пунктуальных рейсов) соответственно. 

Московский аэропорт Домодедово проводит конкурс пунктуальности авиакомпаний на протяжении 6 лет. За это время число российских и зарубежных компаний-партнеров воздушной гавани увеличилось на треть. Авиаперевозчики с интересом принимают участие в конкурсе, стремясь поддерживать высокий уровень обслуживания. 

По данным на начало октября 2013 года из Московского аэропорта Домодедово выполняют рейсы 84 авиакомпании по 240 внутренним и международным направлениям, из которых 84 - уникальны для Московского авиационного узла. 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle