Появится китайскоязычный путеводитель по Москве

При содействии Туристической ассоциации «Мир без границ»  готовится к выпуску путеводитель «Ключ города» по Москве на китайском языке. Гид-справочник адаптирован для китайских туристов, отвечает на самые популярные у гостей из Китая вопросы и рассказывает о разнообразных вариантах отдыха в столице России.

Путеводитель по Москве, представленный одновременно на русском и китайском языках, будет содержать не только общую информацию о городе, городском транспорте и инфраструктуре, полезную для любого иностранного и не туриста, но и специализированный контент, рассчитанный на китайского туриста. Кроме того, целый раздел путеводителя будет посвящен программе China Friendly и сертифицированным объектам, которые участвуют в проекте.

Светлана Пятихатка, исполнительный директор Туристической ассоциации «Мир без границ»: «Китайские туристы – лидеры въездного турпотока в Россию, по предварительным данным нашу страну посетило свыше 700 тысяч гостей из Китая, причем, в Москве только с января по ноябрь 2015 года побывало 240 тысяч туристов из Китая в рамках безвизового группового обмена. Гости из Китая остро ощущают языковой барьер, и часто спрашивают на стойке регистрации отеля «куда сходить - что посмотреть». Для того,  чтобы учесть все запросы гостей из Китая, мы решили поддержать идею создать специальный путеводитель для гостей из КНР. В него включены как  исторические блоки, так и разделы о шопинге (ведь туристы из Китая, пожалуй, больше других любят гулять по магазинам), гид по ресторанам и справочная информация о транспорте, к тому же в путеводителе будут представлены объекты China Friendly, где китайских туристов ждут все условия для комфортного отдыха, покупок и развлечений».

Презентация первого путеводителя «Ключ города» на китайском языке запланирована в рамках IV Российско-Китайского туристического форума, который пройдет 22 марта 2016 года в Москве.

На сегодняшний день выпущены путеводители по таким городам как Новосибирск, Алтай, олимпийская столица Сочи, а также по горнолыжному курорту Шерегеш. В процессе работы новые путеводители для Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Волгограда, Уфы, Красноярска, Иркутска, Байкала.

Пресс-служба
Туристической ассоциации
«Мир без границ»
news@visit-russia.ru
www.visit-russia.ru

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle