Городской фестиваль «ЭкоДзерФест»

В субботу, 5 сентября, в городе Дзержинске состоится фестиваль «ЭкоДзерФест». На этот раз фестиваль пройдет под девизом «Дзержинск – город возможностей!» и будет посвящен Году литературы. Ключевой особенностью мероприятия в этом году станет "свободный микрофон" - он будет работать на всех площадках фестиваля - любой желающий сможет продемонстрировать свои таланты в области декламации и прочитать вслух любимое произведение.

С 11:00 ч. до 15:00 ч. в сквере им.Патоличева будет работать традиционный «Дзержинский Арбат», на котором будут представлено творчество мастеров декоративно-прикладного направления, современного искусства, мастер-классы по росписи лавочек, изготовлению скульптур и написанию картин.

В это же время на бульваре Мира от Дома книги до Театра драмы будет организован «Книжный бульвар», на котором расположится литературная площадка для чтения стихов детьми, развивающая программа для детей «Юный художник», моно-спектакль поэтессы из Городца, фотовыставка «Талантливый Дзержинск», фестиваль костюмов литературных героев, буккроссинг и многое другое.

С 13:00 ч. до 16:00 ч. на площади Маяковского будет работать Поэтическая молодежная площадка «Послушайте!». Здесь дзержинцы смогут принять участие в конкурсе чтецов и литературном флэшмобе или послушать акустический концерт. Для любителей сувениров на память проведут розыгрыш закрытых книг от проекта «Бартербук».

Литературно-музыкальные встречи и концерты будут проходить и в детском парке за Дворцом детского творчества - с 12:00 ч. до 14:00 ч., перед Дворцом культуры химиков - с 12:00 ч. до 14:00 ч. и на стадионе «Капролактамовец» с 13:00 ч. до 15:00 ч.

А завершится фестиваль «Литературной ночью в театре». В Театре кукол с 18:00 ч. до 20:00 ч. будет действовать программа «Поэты XX века», а в Театре драмы всех желающих приглашают поучаствовать в «Репетиции спектакля» с 18:00 ч. до 22:00 ч.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle