Лучшие цены гарантирует поиск

Hotellook , 01.09.2015 12:00
Просмотров: 13348

Пока «Онлайнтур» и ФАС разбираются, нарушает ли Booking.com сразу два федеральных закона — «О защите конкуренции» и «О рекламе», эксперты отельного поисковика Hotellook нашли несколько российских регионов, где цены «Букинга» вовсе не обязательно оказываются лучшими*. Так в Костроме, Липецке и Калуге лишь в 30% случаях ОТА** предлагает действительно минимальную стоимость за ночь. Еще около 62% отелей в Краснодаре и Южно-Сахалинске выгоднее бронировать через альтернативные Booking.com агентства. На пятом месте рейтинга Hotellook Москва, где сервис гарантирует лучшую цену только в 40% гостиниц. Любопытно, что, на черноморском побережье этот показатель значительно выше. Например, в Геленджике почти 81% лучших цен приходится на предложения Booking.com, а в Сочи таковых около 70%.

Юрий Вьюшин, руководитель департамента по работе с отелями Hotellook, пояснил, что несмотря на существующие ограничения, нет и не может быть единого поставщика с самыми низкими тарифами на проживание. «Именно поэтому так важно сравнивать предложения того же Booking.com с Островком, Oktogo, Agoda и другими сервисами. Мы проверяем цену по 60 различным источникам, включая сайты отельных сетей, чтобы найти лучшие предложения для наших путешественников».   

Добавим, что низкие позиции Booking.com в Костроме, Липецке и Калуге не являются мировым прецедентом. Например, в немецком Кельне лишь 1.3% лучших цен на отели приходится на предложения данного ОТА.

* Процент поисковых сессий Hotellook, в ходе которых предложения Booking.com оказывались лучшими по цене
** Online Travel Agency

Компания: Hotellook
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle