РОСГОССТРАХ расширил ассортимент электронных страховых полисов за счет онлайн-страхования путешествующих по России

Росгосстрах, 04.08.2015 11:43
Просмотров: 13613

«Российский рынок онлайн-страхования путешествующих развивается уже несколько лет, но до 1 августа электронные полисы были доступны только для тех, кто выезжает за рубеж, - говорит вице-президент компании РОСГОССТРАХ Ренат Конурбаев. - Сегодня, на фоне роста внутреннего туризма и повышенного интереса к онлайн-страхованию, мы расширили наше предложение за счет электронных полисов для поездок по России – как для путешествий, так и для деловых поездок».

В ходе оформления электронного полиса для поездки по стране, клиент на сайте компании РОСГОССТРАХ вводит в форму свои данные и выбирает необходимые страховые суммы и риски. После оплаты банковской картой  договора страхования, клиент получает по электронной почте письмо с полисом и правилами страхования – его можно сохранить в телефоне, чтобы был всегда под рукой. В поездку лучше также взять распечатанную на принтере копию полиса – ее вполне достаточно для получения всех услуг, предусмотренных договором страхования.

«Все большее число россиян самостоятельно занимается формированием своего туристического пакета как для путешествий по России, так и для зарубежных поездок. Клиенты сами подбирают опции страхового полиса, которые наиболее полно учитывают их финансовые возможности, туристические пристрастия, состояние здоровья, - отмечает вице-президент компании РОСГОССТРАХ Евгений Гуревич. - Страховой полис для поездок  по России  нашей компании гарантирует комплексную защиту. Он предусматривает медицинскую помощь в любом регионе страны с  соблюдением единых стандартов обследования и лечения. Опытные дежурные врачи круглосуточно проконсультируют застрахованного по телефону. При необходимости мы организуем эвакуацию рейсами санитарной авиации, транспортировку к месту постоянного проживания».
В качестве дополнения к базовой программе защиту можно расширить с учетом таких опций, как «Спорт», «Багаж», «Несчастный случай». Также есть отдельные программы для беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями. На сайте компании РОСГОССТРАХ можно оформить полисы на всех членов семьи и друзей, которые путешествуют вместе.

Формируя страховой полис, туристам рекомендуется обращать внимание на сотрудничество страховщика с широкой сетью медицинских партнеров по всей стране. У компании РОСГОССТРАХ на сегодня действуют порядка 6 тыс. договоров с лечебно-профилактическими учреждениями в более чем 300 городах страны – в  том числе  со  специализированными, многопрофильными, частными и ведомственными. Подбирая оптимальную сумму страхового покрытия, необходимо учитывать, что средняя стоимость простого амбулаторного лечения в различных регионах России составляет до 15 тыс. рублей, а в специализированных центрах в случаях сложного хирургического вмешательства может доходить до полумиллиона рублей и более.
«Согласно статистике компании РОСГОССТРАХ, большинство страхователей, которые оформляют полисы для поездок по России и за рубеж на сайте, потом делают это повторно. За летний сезон 2015 года (с мая по июль) рост онлайн продаж составил 133%,- отмечает Евгений Гуревич. – Запуск нового сервиса по продаже электронных полисов пришелся на самый  пик летнего отпускного сезона. Мы уверены, что спрос на онлайн-страхование для путешествующих по России ждет неуклонный рост».

Компания: Росгосстрах
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle