А какая CRM система для турагентств лучшая?

Ю-ОН, 23.07.2015 11:11
Просмотров: 23122

А какая CRM система для турагентств лучшая?

Лучшая та, которая поддерживает ваши бизнес процессы. Позволяет им протекать быстрее, дешевле, лучше с точки зрения выхода. А еще та, которая подстраивается под ваш бизнес, а не бизнес подстраивается под CRM.

Пример: раньше делали 5 звонков за 5 минут, сейчас за 4 минуты. Раньше 5 звонков превращались в 1 клиента, теперь из 4 звонков в 1 клиента. Раньше 5 звонков стоило 5 рублей за один звонок, а теперь 4 рубля - отличная CRM!

Если вы не рассчитываете на повторные продажи, вы можете не использовать CRM.

Вы можете обойтись Excel, стикером, листочками, наклейками на ноутбук. Если вы рассчитываете на повторную продажу, без CRM- это сделать невозможно!

Поэтому, если у вас нет CRM, то повторных продаж не будет!

Почему турагентству так сложно выбрать CRM?

В интернете есть много информации про облачные CRM, а мы вот нашли новость о том, что нашу CRM систему U-ON.Travel рекомендует ведущий проект по бизнес-образованию для турагентов – «ТурМаркетинг».

«ТурМаркетинг» провел обзор ведущих SaaS CRM решений для турагентств, при этом сделал сравнительный анализ какая из CRM систем лучше.

Предлагаю ознакомиться с выдержкой из их анализа:

Чуть ли не с первого дня существования «ТурМаркетинг», наши подписчики и клиенты, с завидным постоянством, задают нам один и тот же вопрос: “Михаил, Дмитрий, какую CRM-систему Вы рекомендуете использовать в турагентстве?”

И все это время мы неизменно отвечали на него следующее: “друзья, на данный момент мы не готовы рекомендовать ни одно из представленных на рынке решений, как только будем готовы порекомендовать, Вы узнаете об этом первыми”.

Естественно, мы не сидели “сложа руки”, а кропотливо изучали всех игроков рынка CRM-решений для турагентств, продукты, которые они создают и внимательно наблюдали за их эволюцией.

Сегодня наше исследование подошло к определенной точке, когда мы готовы поделиться с Вами нашим экспертным мнением — рассказать о том, какие CRM-системы и в каких случаях мы готовы рекомендовать.

Ссылка на полный текст статьи http://turmarketing.ru/fresh/crm-dlya-turagentstva/

Приятного чтения!

Компания: Ю-ОН
Комментарии (2)

Удачная программа сервиса clientbase.ru, для всех предприятий и турагенства в том числе. Говорю, исходя из собственного опыта. Я уже опытный практик в туристическом бизнесе и пробовал много разных программ. Но именно от этого сервиса я в полном восторге. Помощь он оказывает неоценимую. Оптимизировав все текущие процессы при помощи услуг сервиса, мне осталось только контролировать. Причем я могу производить контроль, как за самим процессом, так и за работниками. Я знаю теперь, как выявить резерв и удачно его применить. Очень хороший сервис и в плане выписки различной документации. Пробуйте данный сервис, и вы будете приятно удивлены новыми возможностями.
22.09.2015 в 11:43, smile99
Мне очень нравится пользоваться клиентской базой www.clientbase.ru/i/ntr/. Во-первых это действительно удобно: не нужно перегружать компа кучей не нужных доков. Теперь все что мне нужно доступно в одной программе, с помощью которой откровенно говоря жить стало мне намного легче!
12.11.2015 в 20:30, Ольга
Комментарии для сайта Cackle