Праздник «День вулкана» на Камчатке впервые пройдёт у подножия трёх исполинов

ДавайПутешествовать, 19.06.2015 10:27
Просмотров: 9896

Праздник «День вулкана» на Камчатке впервые пройдёт у подножия трёх исполинов. К ставшим уже традиционными площадкам у подножия Авачинского и Козельского вулканов добавилась ещё одна – Вилючинский вулкан. Такое решение было принято на заседании организационного комитета мероприятия, которое состоялось под председательством врио вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой.

«Вилючинский вулкан впервые станет одной из площадок празднования «Дня вулкана» в Камчатском крае. Здесь основные мероприятия пройдут раньше, чем на других исполинах – 20 июня, - рассказал врио руководителя агентства по туризму и внешним связям Геворк Шхиян. – В эти дни на вулкане будет проходить чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду, участие в котором примут сильнейшие спортсмены. У подножия вулкана также состоится концертно-развлекательная программа и «Фестиваль красок». 

По его словам, основные мероприятия празднования «Дня вулкана» на Авачинском вулкане пройдут 3-5 июля.

«Традиционно Авачинский вулкан будет предоставлен желающим подняться на вершину, любителям понаблюдать за природой. Массовое восхождение состоится ранним утром 4 июля, - сказал Геворк Шхиян– Отмечу, что в этом году подъезды к вулкану достаточно заснежены, поэтому сейчас мы решаем вопрос с доставкой людей на место».   

Участники праздника на Авачинском вулкане также смогут увидеть презентации, подготовленные сотрудниками парка «Вулканы Камчатки», побывать на ботанической экскурсии и в полевом походе к экструзии «Верблюд», принять участие в викторинах, конкурсах и тематических беседах.    

 Планируется, что больше всего людей соберется на празднике у Козельского вулкана, который также состоится 4-5 июля. В прошлом году в нём приняло участие порядка 7 тыс. человек.

 «Самым массовым станет праздник у подножия Козельского вулкана, поэтому сейчас мы очень серьёзно готовимся к этому мероприятию, - рассказал Геворк Шхиян. - Там будет множество различных спортивных и культурных площадок. Это джип-триал, йога и випассана в россии, город мастеров и многие другие. Завершится программа «Дня вулкана» большим музыкальным фестивалем «Высота» - опен-эйр для всех присутствующих». 

 Врио руководителя агентства по туризму и внешним связям Геворк Шхиян отметил, что завершится празднование «Дня вулкана» как на Авачинском, так и на Козельском вулканах экологическими акциями по сбору мусора, которые пройдут в воскресенье, 5 июля. 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle