Проект "Открытые мастерские" начал свою работу

Localway, 16.06.2015 11:43
Просмотров: 7259

Парк Горького и Localway представляют новый социальный проект “Открытые мастерские”

Пожалуй, каждому из нас, иногда хочется попробовать сделать что-то своими руками и стать, пусть на какой-то маленький промежуток времени, частью огромного мира искусства. А ведь мы порой даже не знаем, что за той дверью, мимо которой каждый день ходим на работу, известный дизайнер создаёт новый шедевр из битого кирпича, а в соседнем доме работает художник по стеклу. Многие из художников и рады бы пообщаться или дать нам несколько уроков, но они ведь тоже не знают о нашем существовании.

Вот мы и решили объединить все мастерские в единый проект «Открытые мастерские», благодаря которому каждая из них станет достопримечательностью, культурным центром и местом, где можно не только чему-то научиться или купить домой настоящее произведение искусства, но и просто завести друзей.

«Открытые мастерские» – это проект, в рамках которого все участники (мастерские):
 

1. Как минимум раз в неделю неделю бесплатно открывают свои двери для всех желающих.

2. Проводят мастер-классы и воркшопы.

3. Сотрудничают с благотворительными организациями.

4. В рамках проекта в Зелёной школе Парка Горького с 27 июня начинает работать бесплатная арт-школа «Открытых мастерских» для всех желающих. Занятия в ней будут проводить самые интересные художники и дизайнеры Москвы. Афиша занятий на нашем сайте.

Цели проекта:

1. Создать многочисленные культурные очаги по всему городу, а затем и по всей стране.

Открытые мастерские — не только место, где каждый может чему-то научиться, реализовать свои самые невообразимые таланты, но и место, где можно завести друзей, поучаствовать в самых разных, в том числе и благотворительных проектах, ощутить свою нужность и ценность для социума.

2. Поднять престиж творческих профессий и ремесел.

В Европе жители поименно знают лучших плотников, пекарей и других профессионалов- ремесленников своей страны. Мы уверены, что очень важно проявлять уважение к человеку, который профессионально делает своё дело, независимо от наличия у него диплома и уровня его дохода!

3. Сориентировать молодых людей в арт-индустрии и показать всё разнообразие профессий

Зачем это художникам?

1. Весь проект в целом и каждая мастерская в отдельности получат профессиональную пиар-поддержку, которая осуществляется организаторами исключительно на волонтерских началах и которая невозможна в рамках одной отдельно взятой мастерской.

2. Все мастерские-участники попадут в онлайн-путеводитель Localway, первый из которых уже опубликован на сайте ( https://localway.ru/moscow/guide/147 ), и, мы надеемся, во многие другие путеводители по городу.

3. В рамках проекта мы будем организовывать самые разнообразные мероприятия, от фестивалей до конкурсов, информацию о которых мы будем распространять всеми возможными способами.

Более подробная информация, расписание занятий арт-школы в Парке Горького и контакты  можно найти у нас на сайте: https://localway.ru/workshops

Компания: Localway
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle