Семенов — столица Золотой Хохломы приглашает!

6-7 июня 2015 года в городе Семенове Нижегородской области пройдет XII Международный фестиваль народных художественных промыслов  «Золотая хохлома».

Фестиваль проходит при поддержке Правительства Нижегородской области, Ассоциации «Народные художественные промыслы России», администрации городского округа Семеновский, Ордена «Знак Почёта» ЗАО «Хохломская роспись».

Фестиваль - это своего рода смотр достижений профессионального творчества мастеров народных промыслов. Основной целью мероприятия является возрождение и сохранение традиций в сфере народных художественных промыслов, создание единого культурного пространства с регионами России и зарубежьем, установление и развитие творческих связей.

В течение двух праздничных дней жители и гости города знакомятся с огромным разнообразием народных художественных промыслов и ремесел. На центральной площади города и прилегающих к ней улицах размещается выставочная площадка «Город мастеров», на которой представлены авторские работы мастеров и предприятий народно-художественных промыслов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Так же в рамках фестиваля: конкурсная программа среди мастеров промыслов; творческие встречи; экскурсионные программы по музеям города Семенова и предприятию Ордена «Знак Почета» ЗАО «Хохломская роспись»; шахматный турнир, открытый чемпионат и первенство Нижегородской области среди юниоров по бегу на шоссе, традиционный легкоатлетический пробег на призы   ЗАО «Хохломская роспись».

Большая программа ждет малышей и их родителей: будет действовать детский игровой городок, аттракционы, батуты, карусели, аниматоры и развлекательные интегрированные программы.

Дополнительную информацию по участию в Фестивалю вы можете получить по нашим контактным телефонам: 8(83162) 5-20-06, 8(83162) 5-14-06. Подробная программа праздника - на сайте http://www. semenov.nnov.ru.

Мы приглашаем Вас окунуться в этот чудесный мир, где рождаются подсмотренные у природы узоры, побывать на богатой своей историей старообрядческой земле, на себе ощутить необъяснимую теплоту и доброту, исходящих из этих светлых, переливающихся в лучах солнца золоченых изделий. Не упустите возможность прекрасно отдохнуть и приобщиться к старинному промыслу!

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle