Фестиваль "В гости к Берендею" в Переславль-Залесский 7 июня!

7 июня 2015 года в городе Переславле-Залесском Ярославской области состоится традиционный летний сказочный фестиваль «В гости к Берендею». Ежегодно для участия в фестивале приезжают знаменитые сказочные гости – представители наиболее ярких туристических брендов городов и регионов России. В этом году Царь Берендей ждет в гости: Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга, Костромскую Снегурочку, Василису Премудрую из Иваново, Ямщика Гаврилу из Гаврилов-Яма, Романовскую овечку из Тутаева, Кикимору Вятскую из Кирова, Алёшу Поповича из Ярославля, Рыбку Ряпушку, Всемирного Казачьего Деда Мороза из Ленинградской области. Впервые на фестивале – Кудесник с дочками Чаровницами с Кудыкиной Горы, Хан Хасан и Казанский Кот. В этот день персонажи продемонстрируют свои интерактивные творческие программы, а также вместе с многочисленными гостями и жителями города встретят сказочное Российское Лето.

Сказочные представления развернутся на нескольких фестивальных площадках, превратив таким образом весь город в одну сказочную страну.

По традиции, фестиваль начнется в гостеприимном Доме Берендея. В этом году знаменитые гости решили подарить хозяину чудесные деревья, таинственная сила которых поможет Берендею создать у себя в резиденции свой сказочный лес. Здесь Вы узнаете, как сделать лес по-настоящему волшебным, чья магическая сила сможет оживить его? 

Далее фестиваль продолжится там «Где русский дух и Русью пахнет» – в уникальном Историко-культурном центре «Русский парк». Гости фестиваля смогут прогуляться по Аллее сказок, посетить многочисленные музеи, отведать настоящие русский чай и квас, а также насладиться блюдами русской кухни. На территории Центра сказочные персонажи будут проводить свои конкурсы, соревнования и мастер-классы, а специальная гостья – правнучка Кощея Бессмертного представит на суд зрителей уникальную программу «Повелитель молний».

Гостями фестиваля и полноценными его участниками станут заезжие артисты муниципального ансамбля музыки, песни и танца «Волга-Волга» и Театра моделей «Совершенство». Свои умения и мастерство покажут Детская музыкальная студия "ПЛАНЕТА ФАНТАЗЕРОВ" и участница телевизионных проектов «Детское Евровидение» и «Ваш выход», автор-исполнитель песен Алина Морозова.

В течение всего фестивального дня больших и маленьких гостей ждут на увлекательные экскурсии:

- рукодельница Белошвейка в Музее старинных швейных машин для получения личного Мешочка Счастья;

- богатенький Буратино в Музее Истории Денег, который покажет свой бесценный клад;

- смешные девчонки Пеппи Длинныйчулок и морячка Анфиска проведут мастер-классы по шитью игрушек, созданию украшений и витражей, а особо оригинальные ваши творения оставят в своей лавке авторских идей «Находка».

Организаторы фестиваля предложат любителям приключений совершить путешествие по площадкам фестиваля в рамках увлекательной игры – сказочного квест-тура «Дай пять!». Самые любознательные и активные участники игры получат памятные сувениры.

Все сказочные подробности на сайте Туристический Переславль www.tourismpereslavl.ru

Организаторы фестиваля: Администрация г. Переславля-Залесского, МБУ «ТИЦ

г. Переславля-Залесского», ЦСиРНТиНХП «Дом Берендея», ИКЦ «Русский парк», Музей старинных швейных машин, Музей Истории Денег, Музей-магазин-мастерская «Находка»

Контакты: Туристский информационный центр г. Переславля-Залесского
тел.: (48535) 3-18-32, e-mail: visitpereslavl@yandex.ru

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle