Новый поезд «Стриж» - туристический

1 июня 2015 года с Курского вокзала Москвы отправился в первый рейс фирменный скоростной поезд «Стриж» сообщением Москва – Нижний Новгород.

Туристические операторы как Москвы, так и Нижнего Новгорода отмечают удобный график отправления и прибытия поездов с точки зрения включения перевозок на этих поездах в состав комплексных туристических продуктов.

Символично, что именно 1 июня в первый день курсирования «Стрижей» был дан старт совместному проекту ООО «РЖД Тур» (специализированной компании холдинга «РЖД» в области туризма) и ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр», и первая группа туристов отправилась на «Стриже» в двухдневное путешествие из Москвы в Нижний Новгород.

В рамках туристической программы в Нижнем Новгороде москвичей ждет размещение в комфортабельных отелях, обзорные автобусно-пешеходные экскурсии по городу, посещение Нижегородского Кремля, прогулка на канатной дороге через Волгу.

Гости побывают в последней квартире А.М.Горького в Нижнем Новгороде, в завершении экскурсии, перед отправлением поезда, туристы посетят сувенирные магазины нижегородских народных художественных промыслов.

В стоимость двухдневного туристического продукта включен железнодорожный проезд «туда-обратно», трансферы, размещение в отеле, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, питание, входные билеты в музеи и на канатную дорогу, а также сопутствующие информационные материалы.

В дальнейшем подобные туры станут регулярными.

Напомним, с 1 июня скоростной поезд «Стриж» заменит «Сапсан» на маршруте Москва-Нижний Новгород.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle