Shangri-La распахнет «ворота в Мекку»

Shangri-la Hotels & Resorts, 28.05.2015 12:33
Просмотров: 6123

Компания Shangri-La International Hotel Management Limited и Assila Investments подписали договор о намерениях относительно управления нового отеля и комплекса резиденций в Джидде, втором по величине городе Саудовской Аравии. Новый отель начнет принимать гостей в 2018 году, и станет первым проектом легендарной гонконгской сети в Саудовской Аравии. Джидда – это древнейший город Саудовской Аравии и важный туристический центр. Сюда съезжается огромное количество паломников, направляющихся в Мекку или Медину, именно поэтому Джидду часто называют «воротами в Мекку».

Отель расположится в курортной зоне города, в районе Jeddah Corniche Road, в непосредственной близости от Красного моря. Гости нового проекта Shangri-La традиционно смогут «парить под облаками» - 242 номера расположатся в 65-этажной башне на берегу моря.  Shangri-La также возьмет на себя обязательства по управлению и обслуживанию 122 резиденций, которые будут находиться в этом же здании. В отеле будет три ресторана, залы для проведения торжественных мероприятий и бизнес-встреч, включая грандиозный трехэтажный бальный зал, спа-центр и фитнес-зал с бассейном, а также детский клуб для самых маленьких и требовательных гостей.

Еще находясь в стадии строительства, здание, спроектированное компанией Perkins+Will, получило престижную награду компании MIPIM и журнала Architectural Review как «Лучший небоскреб». Башня находится перпендикулярно береговой линии, что обеспечивает гостям практически всех номеров захватывающие виды на бирюзовую водную гладь и максимум естественного солнечного света во всех пространствах отеля.   

«Мы очень вдохновлены перспективной развития первого отеля Shangri-La в Саудовской Аравии и будем рады работать с командой Shangri-La над концепцией нового отеля», - поделился Абдулла Алисса, Генеральный директор, Assila Investments

«Джидда – это одновременно важный коммерческий центр и крупнейший курортный город Саудовской Аравии. Заключив договор с компанией Assila, мы добавили еще один удивительный проект в коллекцию легендарных курортов и отелей Shangri-La, который позволит укрепить наши позиции на Ближнем Востоке», - сказал Грег Доган, генеральный директор Shangri-La Hotels and Resorts.

Компания: Shangri-la Hotels & Resorts
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle