Ежегодный кулинарный фестиваль состоится в Нижегородской области

В четвертый раз фестиваль кулинарного искусства «Арзамасский гусь» пройдет на территории профилактория «Морозовский» 30 мая 2015 года. Организатором фестиваля является Арзамасский приборостроительный завод.

По сложившейся традиции, фестиваль соберет выдающиеся кулинарные таланты региона и страны, представит широкое разнообразие продукции от ведущих производителей пищевой промышленности и фермерских хозяйств.

Одним из ключевых событий фестиваля станет кулинарный конкурс профессиональных поваров на приготовлению блюд из гуся, проводимый при участии Ассоциации Рестораторов и Отельеров Нижегородской области. К участию приглашаются предприятия, специализирующиеся на оказании услуг в сфере общественного питания.

Также, в рамках фестиваля пройдет конкурс среди поваров-любителей и мастер-классы кулинарного театра. Возглавит его неизменный ведущий, известный нижегородский шеф-повар Андрей Сулима.

Новым событием на «Арзамасском гусе» станет соревнование фольклорных танцевальных, вокальных и инструментальных коллективов. Лучший коллектив, выбранный опытным жюри под руководством певца и композитора Григория Гладкова, будет награжден призом от профилактория «Морозовский». Музыкальная программа завершится выступлением легенды 90-х группы «Мираж».

Также гостей ждут традиционный город мастеров, ярмарка, развлекательная программа и конечно же самые изысканные блюда из мяса гуся.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle