Турпотенциал Поморья представили на "Интурмаркете"

По ее словам, выставка является отличной площадкой для обсуждения перспектив и разработки планов совместной деятельности по развитию межрегионального сотрудничества.

Так, проведена рабочая встреча представителей субъектов СЗФО по вопросам реализации историко-культурного проекта "Серебряное ожерелье России", на которой участниками была согласована концепция проекта и этапы его реализации.

Состоялся ряд встреч с руководителями профильных ведомств по вопросам их участия в III Архангельском международном туристском форуме.

Достигнуты договоренности о проведении дискуссионной площадки на тему создания туристского бренда Архангельской области с привлечением ведущих экспертов в сфере брендинга территорий и маркетинга.

Принято участие во Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития туризма, в ходе которого была представлена новая маркетинговая стратегия Ростуризма и обсуждены вопросы формирования статистики, в том числе внедрение собирательной группировки "Туризм" в составе ОКВЭД. На совещании Руководитель Ростуризма О.П. Сафонов также обозначил значительное сокращение в 2015 году федеральной целевой программы, предусматривающей финансирование инфраструктурных проектов в рамках туристских кластеров в субъектах Российской Федерации.

Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle