Руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству С.В. Зеновская приняла участие в заседании Координационного совета по туризму при Минкультуры России в Казани

Представители Координационного совета по развитию детского туризма отметили необходимость пересмотра системы подготовки кадров и разработки механизма стимулирования педагогов к занятиям туристско-краеведческой деятельностью, а также необходимость разработки стратегии развития детско-юношеского туризма в России.

– В Архангельской области в целях развития детско-юношеского туризма планируется создание регионального совета, в состав которого войдут как представители сферы образования, культуры и туризма, так и организации, осуществляющие контрольно-надзорные функции при осуществлении перевозок и проживании детей в местах отдыха. Одним из вопросов также станет внедрение экскурсионных мероприятий в образовательные программы. В 2014 году агентством была разработана программа "Увлекательное путешествие по Архангельской области (1-11 классы)", апробация которой в настоящее время проходит в школах региона, − рассказала руководитель областного агентства по туризму С.В. Зеновская.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle