В Сочи покажут настоящие турецкие танцы

Тематический парк "Сочи Парк", 17.12.2014 13:21
Просмотров: 6583

Ансамбль народного танца HÜYHAD примет участие в I Международном фестивале народного творчества «Параллели», который будет проходить в Сочи Парке с 25 декабря по 10 января.

Ансамбль существует при университете, объединяя  преподавателей и студентов. Большой творческий коллектив разделен на два состава – детский и взрослый. HÜYHAD с этнографической точностью воссоздает и бережно сохраняет культурные ценности Турции, популяризирует народные танцы и передает традиционное танцевальное мастерство из поколения в поколение. Активно гастролируя за пределами Турции, участники ансамбля делятся с иностранными зрителями сокровищами своей народной культуры и знакомятся с традициями других стран. Ансамбль HÜYHAD с успехом выступал в Италии, Греции, Венгрии, Грузии.

- Мы искренне надеемся, что наши выступления будут интересны и зрителям в Сочи, - говорит руководитель коллектива, профессор Мурат Танжер. – Мы знаем, как популярны в России романтические турецкие телесериалы исторической тематики, и представим экспрессивные, яркие танцы в богатых традиционных костюмах.

В период проведения фестиваля выступления турецкого коллектива будут проходить на Главной Сцене Сочи Парка ежедневно. Начало трехчасового сводного концерта участников фестиваля в 14:00,  посещение представления включено в стоимость единого входного билета и дополнительно не оплачивается.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle