Как правильно выбрать отдых на острове Бали.

Туроператор "Азия-Турс", 02.12.2014 14:24
Просмотров: 8414

Бали - это круглогодичный курорт, но особенно популярен среди наших туристов в зимнее время.

Яркая экзотика, красочные фестивали, мягкий тропический климат и океан - залог идеального отдыха. Но, отправляясь на Бали, туристам следует внимательно изучить особенности того или иного курорта и выбрать соответствующий вариант отпуска, дабы избежать разочарований и неудобств.

Итак, определяемся  с курортом:

Кута:

Для когоэнергичные и активные туристы, любящие развлечения и вечеринки. Здесь всегда в любое время дня и ночи кипит и бурлит жизнь: клубы, рестораны, магазины и пляжные вечеринки.

Проживание: Кута предлагает варианты как роскошного, так и вполне приличного и недорогого проживания.

Где остановиться (ниже мы приведем несколько вариантов из огромного списка предлагаемых отелей):

  • Bali Bungalo *** отлично подойдет любителям серфинга. Рядом находится знаменитая серф-станция Surf Discovery.

  • Ida Hotel ** уютный и недорогой отель для экономных туристов.

  • Hard Rock Hotel **** легендарный отель, где каждому найдется занятие по интересам.

Пляж Кута Бич протяженностью около 8 км. Золотой песок, широкая береговая линия. Но присутствуют высокие волны, что идеально для серферов. Очень много надоедливых торговцев, из-за большой плотности отдыхающих часто виден мусор на пляже.

Легиан и Семиньяк:

Более элитные курорты, являются продолжением Куты. Здесь работают популярные бутики, пафосные  рестораны, а также устраиваются модные показы.  

Для кого: модные и активные туристы.

Проживание: Большой выбор среди высококлассных и дорогих гостиниц.

Здесь более спокойно по сравнению с шумной Кутой.

Где остановиться (ниже мы приведем несколько вариантов из огромного списка предлагаемых отелей):

  • Abian Biu Mansion **** один из самых недорогих отелей в Семиньяке, но предлагающих качественное размещение.
  • The Oberoi ***** вошел в пятерку лучших отелей на Бали по версии авторитетного Tripadviser в 2013 году
  • Pullman Bali Legian Nirwana ***** роскошный и знаменитый отель, который не разочарует  даже самого предвзятого туриста.

Пляжи более чистые и менее многолюдные, высокие волны также идеальны для серферов.

Джимбаран:

Не такой популярный как Кута, но знаменитый своими потрясающими закатами и рыбными ресторанами.

Для кого: понравится всем туристам, ценящим качественный отдых.

Проживание: На первой линии расположены только несколько пятизвездочных отелей. все остальные варианты предлагают размещение на 2-3 линиях.

Пляж: хороший пляж протяженностью 5 км. Джимбаран можно условно поделить на две части: южную и северную. В южной части песок мелкий серо-желтого цвета, из-за чего вода кажется мутной. Однако пляж идеально подойдет даже для купания с детьми, так как у берега бывает довольно мелко и нет больших волн. Отливы не так ярко выражены по сравнению с другими курортами. Северная часть курорта не очень пригодна для купания из-за многочисленных рыбацких лодок, но довольно живописна.

Нуса Дуа

Это популярный и респектабельный курорт на юге Бали. А главное, курорт представляет из себя закрытую территорию, ориентированную только на иностранных туристов. Здесь представлены одни из самых роскошных отелей острова, вышколенный персонал которых будет стараться предугадывать любые  прихоти туристов.

Для кого: для состоятельных туристов, ценящих комфорт и безопасность.

Проживание: богатый выбор среди высококлассных отельных цепочек, а более бюджетных вариантов намного меньше. Из недорогих гостиниц рекомендуем Grand Whiz Hotel ***.

Для семейных пар будет интересен отель с японским менеджментом Grand Nikko Hotel*****, предлагающий просторные номера на большие семьи. Более того, искусственно углублено морское дно, благодаря чему менее выражены отливы-приливы.

Также следует выделить Ayodya Resort*****, предлагающий комфортное размещение по довольно выгодным ценам. В отеле есть русскоговорящие сотрудники.

В целом все отели в Нуса Дуа обладают своей изюминкой и достойным обслуживанием.

Что касается самого пляжа, то отметим, что он широкий и, конечно, чистый. У берега также довольно мелко. Волн нет благодаря проходящему коралловому рифу. Песок мелкий и золотистый. Основной минус - это ярко выраженные приливы и отливы, во время которых практически невозможно купаться. Все отели вывешивают расписание приливов и отливов, чтобы туристы могли правильно распланировать свой день. Более того,  у некоторых отелей разница между приливами и отливами заметна несущественно.

Санур

Респектабельный и тихий курорт, идеально подходящий для спокойного отдыха с детьми. Здесь нет высоких волн, пляж широкий и чистый, одна у берега  довольно мелко. 

Для кого: для семейных пар, предпочитающих спокойный неспешный отдых и для русских туристов, предпочитающих курорты вдали от своих соотечественников.

Санур не особо известен среди наших соотечественников, поэтому большая часть туристов - это респектабельные европейцы. Впрочем, Санур позиционируется как идеальное место для спокойного семейного отдыха, что придется по вкусу всем желающим провести отпуск в тишине и гармонии.

Размещение: Для семей с детьми будет интересен недорогой, но популярный отель Grand Inna Bali Beach Resort & Spa

Пляж: здесь нет высоких волн, пляж широкий и чистый, однако у берега  довольно мелко. Примечательно, что белый песок был завезен специально для облагораживания курорта.

Все предложения по отдыху на Бали на нашем сайте.

Всегда с Вами, команда ТО "Азия-Турс"

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle