Планы на новогодние каникулы 2015: путешествия или шашлыки на даче?

Dohop, 17.11.2014 13:39
Просмотров: 7891

Рейкьявик, Исландия - 17 ноября 2014

Международный метапоисковик авиабилетов Dohop провел исследование среди своих пользователей из России, Украины, Казахстана, Азербайджана и Грузии и выяснил, какие у них планы на новогодние каникулы.

Несмотря на внешние факторы, более половины опрошенных (52%) планирует путешествие за пределы своей родины.

Согласно данным проведенного опроса, только 23% опрошенных ни разу не выезжали за рубеж в 2014 году. Практически половина из тех, кто выезжал (45%), делали это не более 1-2 раз в год и лишь 19% опрошенных выезжали за границу 4-5 раз. Каждый седьмой опрошенный выезжал за пределы своей страны более 5 раз в течение 2014 года.

Основной целью выезда за рубеж был отпуск. Об этом свидетельствует показатель в 82% и только 18% выезжали в командировки по делам компании. Из тех, кто выезжал за рубеж в командировки в 2014 году, 17% делали это не более 1-2 раз, 6% - 3-4 раз в течение года и 2% более 5 раз.

Все большее количество туристов предпочитает бронировать свой отдых самостоятельно, бронируя все услуги через интернет (43% опрошенных), а на долю туроператоров приходится 22%. Растет и сегмент тех, кто любит приключения, приобретая заранее только авиабилет и организуя все остальное уже на месте (14%). Некоторые же и вовсе не любят заниматься организацией своего отдыха и предпочитают присоединяться к друзьям. Таких 12% среди участников опроса.

Неудивительно, что большинство проживающих в средней полосе, предпочитает на новогодние праздники отправиться туда, где теплое море и пляж (28%). Катание на лыжах или сноуборде занимает третью позицию по популярности (18%), в то время как большинство участников (40%) выбирает поездки в Европу в культурно-познавательных целях. Чуть менее 5% предпочитает жарить шашлыки на даче на протяжении всех новогодних праздников, и примерно столько же участников еще не определились с планами на этот отрезок времени.

Возраст более половины участников исследования – от 30 до 44 лет (45% опрошенных), 34% участников опроса находятся в возрасте от 18 до 29 лет и 16% в возрасте от 44 до 65 лет. Возраст всего 2% участников превышает 65 лет. Две трети участников опроса – женщины.

О компании Dohop

Dohop.com это метапоисковик авиабилетов по всему миру, который также предлагает поиск отелей и аренды авто. Компания была основана в 2004 году, а первая версия сайта появилась в 2005. Dohop ищет лучшие ценовые предложения по своей базе поставщиков (сотни онлайн тревел-агентств и авиакомпаний), комбинирует различные варианты перелетов и предлагает клиенту наиболее оптимальные цены и стыковки. Все это стало возможно благодаря собственной уникальной технологии Self-Connect.

Компания: Dohop
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle