В Архангельской области появятся новые вело- и пешеходные маршруты

Проект «Каргопольский триатлон» направлен на создание нового вело-пешеходного маршрута в Каргополье, в рамках которого можно увидеть природные достопримечательности, возникшие миллионы лет назад и сохранившие свою первозданность, ощутить красоту и величие памятников деревянного зодчества, побывать у священных родников и валунов, обладающих целительной силой. Предлагаемый турмаршрут рассчитан на туристов любого возраста, предпочитающих активные туры по Русскому Северу. Туристу предстоит проехать на велосипеде, пройти пешком и совершить водную прогулку на байдарках не только по историческим местам и красивейшим озерам Кенозерья, но и загадочным, мало кому известным экологическим тропам.

Другой проект направлен на создание нового пешеходного турмаршрута по столице Поморья - Архангельску. Большая часть маршрута проходит по самым популярным у туристов пешеходным зонам – улице Чумбарова- Лучинского и Набережной Северной Двины. Турпродукт будет востребован самостоятельными туристами и гостями региона, прибывшими с деловыми целями, т.к. в настоящее время региональные туркомпании в основном предлагают пешеходные экскурсии только для организованных групп туристов.

«Стоит отметить, что веломаршруты в регионе предлагает только один региональный туроператор «Каргопольское турбюро «Лаче», который констатирует увеличение туристского спроса на подобные туры не только со стороны соседних регионов, но и центральных районов России. Для разработки новых веломаршрутов необходима, прежде всего, инициатива муниципальных образований области по созданию велодорожек и велопаркингов», - отметила руководитель областного агентства по туризму Светлана Зеновская.

Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle