Anywayanyday.com и компания Amadeus заключили договор о сотрудничестве

Amadeus, 30.09.2014 14:09
Просмотров: 10699

Москва, Россия, 30 сентября 2014 года: Компания Anywayanyday, один из лидеров российского рынка онлайн-сервисов по поиску и бронированию авиабилетов, и Amadeus, ведущий поставщик информационных технологий для мировой отрасли туризма и авиаперевозок, объявляют о заключении глобального соглашения о сотрудничестве. Действие договора распространяется на все рынки, где присутствует бренд  anywayanyday.com, включая Россию.

Anywayanyday.com будет использовать ресурс глобальной дистрибутивной системы Amadeus, а также высокотехнологичные решения компании для создания инновационного персонализированного сервиса.

Пользователи сайта получат прямой доступ к актуальным тарифам и информации о наличии мест на рейсах 430 российских и иностранных авиакомпаний с возможностью высокоскоростного поиска. Онлайн-поиск и бронирование будут обеспечиваться с помощью Amadeus Web Services (WBS) — технологии, максимально отвечающей требованиям самых масштабных и амбициозных интернет-проектов для самостоятельной организации путешествий. Популярность WBS во всем мире обеспечивается за счет способности обрабатывать большие массивы данных, что существенно повышает доступность сервера.

Наталья Погиблева, исполнительный директор Anywayanyday:

«Мы давно сотрудничаем с Amadeus — компанией, лидерство которой помогает отрасли постоянно двигаться вперед и развивать новые услуги для путешественников. Технология Amadeus Web Services впервые была внедрена нами на рынке Северной Америки в 2011 году и уже успела прекрасно себя зарекомендовать. Опираясь на этот успешный опыт и определив новые задачи в бизнесе, мы приняли решение о расширении нашего партнерства. Онлайн-бизнес в силу своей специфики требует постоянного обновления, улучшения, интересных сервисов. Мы намерены использовать лучшие из существующих решений в электронной коммерции, а Amadeus с его обширным международным опытом в онлайне сегодня играет важнейшую роль для Anywayanyday как эксперт и поставщик стратегических инновационных технологий. Используя передовые разработки Amadeus, мы уже к концу 2014 года предложим рынку принципиально новый качественный сервис».

Локальным партнером проекта выступает российская компания ООО «Амадеус — информационные технологии», дочернее предприятие Amadeus IT Group, ведущего международного поставщика IT-решений для туристического бизнеса.

Лутц Форневег (Lutz Vorneweg), директор по дистрибуции региона Центральной, Восточной и Южной Европы, Amadeus IT Group, прокомментировал:

«Мы знаем, что anywayanyday.com очень популярен среди российских путешественников и регулярно отмечался премиями как один из лучших онлайн-сервисов для бронирования путешествий и деловых поездок, включая рейтинг Forbes. Для команды Amadeus в России и Amadeus IT Group большая честь, что Amadeus стал ключевым провайдером IT-услуг для Anywayanyday и будет поставлять самые универсальные и быстрые технологии поиска и бронирования туристических предложений. Anywayanyday и Amadeus вступают в долгосрочное сотрудничество, чтобы привнести на рынок онлайн-продаж инновационные решения в сфере мерчендайзинга и персонализации туристических услуг».

Примечания для редакторов

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентств, веб-сайты), покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок), а также сайты по поиску предложений в области путешествий, в том числе метапоисковики.

В компании работают около 10 000 человек по всему миру – в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации.

Бизнес-модель компании основана на обработке информационных транзакций.

Информация о компании представлена на сайтах: www.amadeus.com и www.amadeus.ru

ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии.

Anywayanyday.com — международный онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей. С помощью эффективной системы и удобного интерфейса пользователь сервиса может максимально оперативно выбрать и забронировать наиболее подходящие ему билеты и гостиницы, а также оплатить их в удобной для него валюте. Компания работает с широким кругом потребителей: с корпоративными и частными клиентами, гостиницами и интернет-порталами. Своим пользователям сервис предлагает программу накопления бонусов, а также для каждой категории клиентов Anywayanyday имеет специализированные предложения. Компания выпустила мобильные приложения Anywayanyday для смартфонов и планшетов на iOS и Android, а также для смартфонов, работающих на операционной системе Windows Phone 8. Представительства компании открыты в России, США, Германии, Швейцарии и на Украине.

Контакты:

Amadeus

Citigate Dewe Rogerson Moscow

Тел. +7 (495) 933-5222

Факс: +7 (495) 933-5222 доб. 20

Email: Amadeus@citigatedr.ru

Anywayanyday.com

Victoria Klymyk

Head of PR & media relations

Mobile: +7 916 998 87 68

victoria.klymyk@anywayanyday.com

Компания: Amadeus
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме