Открой для себя "Мир путешествий Поморья"!

В подарок гостям и жителям региона в преддверии Всемирного дня туризма предприятия туриндустрии региона подготовили серию бесплатных экскурсий по старому Архангельску. Начало экскурсий: 21 сентября в 12.30, 13.30, 14.30 и в 15.30, у Архангельского городского туристского информационного центра, расположенного по адресу пр. Чумбарова-Лучинского, д. 30 А. Предварительная запись на экскурсии по телефону +7 (909) 556-73-74.

            Организаторами выставки выступают агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области, туристско-информационный центр Архангельской области, НО "Архангельская региональная туристская ассоциация", мэрия Архангельска, администрация МО "Приморский муниципальный район", ФГУК "Малые Корелы".

            В рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки и туристской выставки "Мир путешествий Поморья" пройдут семинары-совещания по вопросам создания сети туристско-информационных центров в Архангельской области, а также разработки и реализации муниципальных программ по развитию туризма.

            В ходе семинара "Основные принципы разработки и реализации муниципальных программ по развитию туризма", организуемого региональным агентством по туризму и международному сотрудничеству, будут представлены к обсуждению основные принципы разработки и реализации программ, ведения статистического мониторинга состояния туристской отрасли на муниципальном уровне и развития инвестиционной деятельности в сфере туризма. Сегодня на территории Архангельской области муниципалитетами реализуется 22 программы по развитию туризма. Подходы к разработке программ, их наполнению конкретными мероприятиями, оценки эффективности их реализации различаются в каждом муниципальном образовании. Как правило, программы не учитывают рекомендации Федерального агентства по туризму по структуре и содержанию, слабо взаимосвязаны с областной отраслевой подпрограммой, и не ориентированы на достижение ключевых показателей состояния сферы туризма.

            В рамках семинара "Работа туристско-информационных центров (ТИЦ) Архангельской области: организационный и маркетинговый опыт" будут обсуждаться вопросы создания региональной сети ТИЦ и единой информационной системы Архангельской области. Напомним, что сегодня в Архангельске действуют два ТИЦ: региональный и городской, в то время как на территории Архангельской области функции ТИЦ выполняют 4 муниципальных учреждения культуры в Устьянском, Котласском, Коношском и Каргопольском районах.

            Основной целью совещания станет выработка единых стандартов в обслуживании туристов на территории Архангельской области с учетом рекомендаций Минкультуры России и консолидация участников регионального туристского рынка при координации ТИЦ Архангельской области. По итогам совещания запланировано подписание соглашения о создании сети информационно-туристских организаций Архангельской области. На сегодняшний день участниками соглашения станут ГБУ АО "Туристско-информационный центр Архангельской области", МБУК "Библиотечная система Коношского района", МБУК "Устьяны", МБУК "Каргопольский многофункциональный культурный центр" и МУК "Центр развития туризма и народной культуры" Котласского района.

 

Приглашаются СМИ! Аккредитация по телефону (8182) 21-40-82 до 19 сентября до 16:00.

 

Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle