Новый год в Польше: экскурсионный тур «Царство Польское Российской Империи»

All Poland, 08.09.2014 16:18
Просмотров: 7340

Экскурсионный ж/д тур «Царство Польское Российской Империи» - уникальное новогоднее путешествие по Польше уже было опробовано российскими туристами в прошлом году и получило много хороших отзывов. Этот редкий, специально разработанный маршрут по известным крупным и небольшим городам Польши с богатейшей историей надолго запомнится участникам. Маршрут программы: Варшава-Казимеж Дольный-Люблин-Замость-Жешув-Величка-Краков. Тур организуется на регулярном ж/д транспорте до Варшавы.

Непременные почти в каждой эскурсионной программе польские экскурсионные хиты – Варшава и Краков с Величкой в этом новогоднем туре получили удивительно интересное обрамление из небольших городков с прекрасно сохранившимися старыми центрами.

Православное рождество туристы встретят в древнем Жешуве, городе на берегах реки Вислок, столице подкарпацкого воеводства. Город был основан в 1354 году польским королем Казимиром III. В программе осмотра средневековый замок рода Любомирских XVI века, Рыночная площадь, здание древней Ратуши XV века, Монастырь Отцов Реформации XVIII века и многое другое.

Город Люблин называют «Козьим градом» и «Малым Краковом». Краковом – за красоту и самобытность, причем при этом (пока ещё) город не перенасыщен туристами, а «Козьим градом» – из-за изображённого на его гербе белого козла. Город интересен старинными каменными зданиями в готическом стиле, многие из которых в XIX в. были перестроены в стиле ренессанса и барокко.

Небольшой, но колоритный, Казимеж Дольный живописно раскинулся на берегу реки Вислы. За большое количество старинных зданий его называют «жемчужиной польского ренессанса». Замость – напротив, город крепость эпохи Возрождения, основанный в XVI веке гетманом Яном Замойским. Город, спроектированный и отстроенный талантливым итальянским архитектором Бернарде Морандо, включен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Тут участников программы ждут площадь Рынок Велки, окруженная домами ремесленников в итальянском стиле, Новые и Старые Львовские ворота, городская Ратуша XVI в., дворец Замойских, дом «Под ангелом» и большое количество других памятников ушедшей эпохи.

Новогодние туры в Польшу можно приобрести у туроператора по Польшк All Poland.

Компания: All Poland
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle