Опыт Поморья по развитию сельского туризма будет представлен в Оренбурге

Регион представит Каргопольский район, входящий в число лидеров по развитию сельского туризма
В рамках деловой программы форума глава Каргопольского района Егоров А.Н. представит успешный опыт развития сельского туризма на территории региона, а также пакет предложений по поддержке развития туризма в сельских территориях, сформированный в адрес участников форума по итогам II Съезда владельцев гостевых домов. Также планируется презентация региона и объектов сельского туризма на выставочной экспозиции форума. 

Вопросы развития сельского туризма и сектора гостевых домов в последнее время обсуждаются регулярно на площадках высшего уровня в разных регионах России. Архангельская область - не исключение, два года подряд – в 2013 и 2014 годах - г. Каргополе Архангельской области проходил Съезд владельцев гостевых домов.
По итогам II Съезда Архангельская область выступила с предложением по проведению пятого международного форума "Сельский туризм в России" в 2016 году на территории Архангельской области. В настоящее время данное предложение поддержано Министерством сельского хозяйства РФ и находится на рассмотрении в Министерстве культуры РФ и Федеральном агентстве по туризму.

Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle