Четвертая по счету и рекордная по числу номинаций — премия «Моя Планета 2014» приглашает к участию!

Телеканал «Моя Планета», 05.08.2014 10:27
Просмотров: 11822

Телеканал «Моя Планета» принимает заявки на главную национальную премию в области путешествий «Моя Планета 2014». К участию приглашаются компании, проекты и персоны, работающие в сфере туризма и предлагающие яркие, инновационные решения и идеи в рамках отрасли.

«Премия "Моя Планета 2014" станет четвертой по счету и рекордной по числу номинаций. Проанализировав рынок, мы отказались от тех категорий, которые изжили себя, и ввели такие номинации, как "Путеводитель года", "Проект года в сфере экотуризма", "Туристическая инициатива" и др. — они открывают двери многочисленным стартапам, которые часто и предлагают самые интересные нововведения на рынке», — рассказывает директор премии «Моя Планета» Екатерина Подковырина.

Как и в прошлые годы, номинации премии «Моя Планета» распределены по четырем тематическим группам: «Вдохновение», «Планирование», «Путешествие» и «Эмоции». В первых трех победителей определяет профессиональное сообщество, в которое входят около 100 ведущих экспертов области: известныепутешественники, журналисты, лидеры общественного мнения и топ-менеджеры туристических организаций. В тематическом блоке «Эмоции» победителей определяет не жюри, а участники клуба «Моя Планета». Народное голосование идет на сайте moya-planeta.ru.

В 2014 году организационный комитет принимает заявки в следующих номинациях.

ВДОХНОВЕНИЕ

1. Радиопрограмма о путешествиях Лучшая радиопрограмма, вдохновляющая слушателей на путешествия.

2. Информационный ресурс, связанный с путешествиями Печатные и интернет-ресурсы, публикующие самые оригинальные, познавательные и полезные для путешественников материалы.

3. Документальный фильм о путешествии по России Самая захватывающая документальная лента о путешествиях, которая с необычного ракурса рассматривает Россию и ее жителей. Принимаются работы,подготовленные в период с сентября 2013 года по сентябрь 2014 года.

4. Брендинг региона России Рекламные кампании, ролики, брендбуки регионов и городов России. Заявки подают обладатели прав на бренд, предоставляя информацию об авторах концепции.

5. Брендинг региона мира Рекламные кампании, ролики, брендбуки регионов и городов мира. Заявки подают обладатели прав на бренд, предоставляя информацию об авторах концепции.

6. Блог о путешествиях Блог с наиболее интересным контентом для путешественников.

ПОИСК

1. Сервис по поиску и бронированию авиа- и ж/д билетов Самый удобный и простой в обращениионлайн-сервис по поиску и бронированию авиа- и железнодорожных билетов. Предпочтение отдается номинантам, которые ввели за последний год инновации,упрощающие поиск и покупку.

2. Сервис по поиску и бронированию апартаментов и отелей Наиболее функциональный онлайн-сервис по поиску и бронированию жилья — отелей и частных апартаментов. Предпочтение отдается тем номинантам, которые за последний год внедрили нововведения.

3. Мобильное приложение для путешествий Лучшее приложение для смартфонов для путешественников.

4. Тематический отдыхСамые яркие, интересные, необычные поездки и маршруты. Номинируются компании-организаторы, представившие концепцию нестандартного путешествия.

5. Путеводитель годаРассматриваются заявки от создателей печатных и электронных путеводителей по городам, музеям или туристическим маршрутам. Практическая ценность, новизна и нетривиальный подход к разработке справочников играют решающую роль.

ПУТЕШЕСТВИЕ

1. Сервис на земле и в небе (зарубежные авиакомпании) Зарубежные авиакомпании, запустившие за последний год клиентский сервис, который делает путешествие пассажиров комфортнее или дешевле.

2. Регион для путешествий по России Общая готовность региона к приему гостей: инфраструктура, действие целевых профильных программ и пр.

3. Туристическая инициатива Номинантами могут стать фестивали, концерты, архитектурные проекты, превращающие территорию в место притяжения путешественников.

4. Сервис на земле и в небе (российские авиакомпании) Российские авиакомпании, запустившие за последний год клиентский сервис, который делает путешествие пассажиров комфортнее или дешевле.

5. Проект года в сфере экотуризма Самые яркие концепции и реализации в сфере экотуризма. Оцениваются компании и инициативы, в рамках работы проявившие особое внимание к окружающей среде.

6. Искусство гостеприимства Самые интересные предложения отелей и отельных сетей, подчеркивающие особое гостеприимство. Жюри рассматривает конкретные кейсы, которые номинанты прописывают в заявках.

7. Тематический музей В категории участвуют как новые, так и давно существующие выставочные залы, музеи и галереи. Жюри оценивает инновации, введенные структурой для привлечения туристов.

ЭМОЦИИ

1. Лучший репортаж о путешествиях Заявки принимаются от участников клуба «Моя Планета» на сайте moya-planeta.ru.

2. Лучший видеорепортаж о путешествиях Заявки принимаются от участников клуба «Моя Планета» на сайте moya-planeta.ru.

 Главный критерий оценки проектов всех участников в рамках представленных номинаций — творческий подход и инновации, введенные проектом или компанией в период с сентября 2013 года по сентябрь 2014 года.

В рамках премии также предусмотрен ряд спецпризов. Среди них спецприз от организационного комитета «Прорыв года», спецприз от редакции телеканала «Моя Планета» «Человек планеты», спецпризы от РГО и издательского дома «Вокруг света» и др.

Премия «Моя Планета» — награда, инициатором и организатором которой является телеканал «Моя Планета», главный российский канал о путешествиях, науке, истории и людях. Премия вручается ежегодно с 2011 года, ранее лауреатами премии в различных категориях становились Алтайский край, блогеры Сергей Доля и Сергей Винский, журнал «Вокруг света», авиакомпании Lufthansa, Singapore Airlines, радиопрограмма «Бон вояж», сервисы Anywayanyday, Booking.com и многие другие.

Подробности ищите на сайте: премиямояпланета.рф
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме