Бренд Casa Cook с концепцией непринужденного отдыха открыл новый бутик-курорт в Египте

TMI Consultancy, 08.07.2021 15:52
Просмотров: 2755

Гостиничный бренд Casa Cook, ориентированный только на взрослых туристов (adults only), открыл новый отель на средиземноморском побережье Египта – Casa Cook North Coast Egypt. Он расположился близ лагуны с соленой водой и пляжем с белоснежным песком, недалеко от Эль-Аламейна (40 км) и в 150 км от Александрии. Это уникальное место с красивой береговой линией и нетронутой природой уже обрело популярность среди местных жителей, благодаря своей уединенности и потрясающим видам; а теперь оно доступно и для туристов. Отель будет принимать гостей до конца октября.

Casa Cook North Coast Egypt предлагает своим гостям 38 стильно оформленных номеров, в том числе два так называемых «пляжных» люкса (Beach Suites) c собственной террасой и прямым выходом на пляж, к лагуне с соленой водой. И на этом гостиничном объекте бренд Casa Cook сохраняет верность своим приоритетам: соблюдению баланса между личным и общественным. Так что характерная для всех отелей этой марки уникальная концепция пространства позволяет выбрать социум – или же относительное уединение – следуя сиюминутному настроению. Будь то общественное мероприятие, или расслабленный отдых, или нечто среднее между этими двумя вариантами.

Отель принадлежит девелоперской компании Palm Hills Development (кстати, он расположился в девелоперской зоне Hacienda White) и управляется Impact Hospitality Group под брендом Casa Cook. «Я рад сотрудничеству с брендом Casa Cook, – заявил Ясин Мансур, председатель и генеральный директор Palm Hills Development. – Этот отель привнесет новую роскошь в пляжный отдых, предлагаемый клиентам Palm Hills Development, а также поспособствует выводу северного побережья Египта как туристической дестинации на международный уровень: этот край заслуживает того, чтобы в скором времени стать новым популярным местом отдыха для путешественников как из Египта, так и из-за рубежа».

«Нетронутая природа средиземноморского побережья Египта – настоящий пляжный рай, идеальное место для нового курорта Casa Cook. Аутентичную атмосферу бренда Casa Cook гармонично дополняют индивидуальные черты гостиницы, формируя ее собственное «лицо». Мы с нетерпением ждем местных и зарубежных гостей, которые смогут прочувствовать настоящий дух Casa Cook в только что открывшемся Casa Cook North Coast Egypt», – сказал Алессандро Дасси, управляющий директор FTC Hotels & Resorts, дочерней компании туристической группы Fosun бренда Casa Cook.

«Мы считаем, что благодаря гармоничному взаимодействию обеих уважаемых компаний, успешные результаты работы Casa Cook North Coast Egypt не заставят себя ждать», – выразил уверенность Ахмед Эль-Хазек, председатель Impact Hospitality Group. Добавив, что Сиди Абдельрахман – многообещающий регион с большими туристическими возможностями, идеально соответствующий пониманию качественного отдыха, каким его себе представляет Impact Hospitality Group.

Интерьер отеля полностью соответствует фирменному дизайну, характерному для бренда Casa Cook: он скромный, но при этом изысканный. Обманчиво простые с виду, но при этом роскошные номера украшены элегантной мебелью – столами и стульями из тикового дерева, плетеными лампами и плюшевыми диванами, которые местные мастера изготовили вручную, с использованием традиционных, полностью экологичных техник. Сизаль, ткани натуральных оттенков, керамика ручной работы, корзины из пальмовых листьев и джутовые ковры – все это украшает внутренние помещения Casa Cook North Coast Egypt, формируя аутентичную, истинно египетскую домашнюю атмосферу.

Территория отеля озеленена пальмами и пустынными растениями – кактусами и агавой. Рядом с лагуной, под открытым небом разместились уютный лаунж, бар и ресторан Kitchen Club. Здесь в тени деревянных беседок так приятно укрыться от жаркого солнца днем. Выбранная концепция питания тесно переплетается как с самой атмосферой отеля, так и с культурными особенностями восточного Средиземноморья. Основу меню составляют блюда в стиле мезе, относящиеся к марокканской, ливанской и турецкой кухне. Не обошлось и без «классики»: блюд международной кухни, но в авторском прочтении.

Заботится бренд Casa Cook и о здоровье своих гостей, предлагая им ежедневные занятия йогой на восходе и закате в небольших группах либо индивидуальные сессии с персональным тренером.

***

О CasaCook

Casa Cook – эклектичная коллекция курортных бутик-отелей, ориентированных на формирующееся поколение независимых путешественников. Каждая гостиница бренда спроектирована по индивидуальному дизайну с учетом местоположения, отражая в своем оформлении характерные особенности той или иной локации. Однако то, что объединяет все объекты в портфолио Casa Cook, – сдержанная атмосфера роскоши вкупе с современной эстетикой.

История бренда: первый отель Casa Cook был открыт на острове Родос в Греции в мае 2016 года, а в декабре 2019 года приобретен Fosun Tourism Group, ведущей интегрированной туристической группой, работающей в сфере отдыха. Зарегистрирована Fosun Tourism Group в Гонконге. Именно в составе Fosun Tourism Group бренд Casa Cook расширил свое присутствие в Европе и Азии.

 

Компания: TMI Consultancy
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle